Болгария в прошлом веке

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Болгария в 60-е и 80-е
Это не Лас-Вегас! Это Народная Республика Болгария! Ночной бар Вариете в Слънчев бряг, 1960-е гг.:
01.jpg

Слынчев Бряг, ресторан Палма, 1960-е:
02.jpg

Мисс Варна, 1965:
03.jpg

Конкурс красоты в Золотых песках, 1974:
04.jpg

1989 г., Конкурс красоты Мис Черно море, Албена:
05.jpg

Ресторан "Фрегат", Слынчев Бряг, 1960-е:
06.jpg

Созопол, 1960-е:
07.jpg

Золотые пески, 1960 год:
08.jpg

1986 г., кемпинг Китен:
09.jpg

1960е, стюардеса на летище Бургас:
10.jpg

1960-е, Варна:
11.jpg

1964 г., София:
12.jpg

1960-е, София, Соборная улица:
13.jpg

1970е, София Кафе между ЦУМ и отелем Балкан:
14.jpg

1988 г., София, отель Витоша-Ню Отани с японским садом:
15.jpg
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
1987 г., Пампорово автовокзал:
16.jpg

Курорт Витоша, 1968 г.:
17.jpg

Болгария была не только здравницей, но и житницей, и кузницей.
Винпром в Софии, 1960-е:
18.jpg

Но и с машиностроением в НРБ всё было неплохо:
1980е, Автобус Чавдар на заводе в Ботевграде:
19.jpg

1980е, Завод Балкан в Ловече:
20.jpg

Грузовик Шкода - Мадара произведенный на заводе в Шумене:
21.jpg

Образование. 1980е, Плевен, урок информатики на компьютере Правец 82:
22.jpg

Социалистический супермаркет, 1981 г.:
23.jpg

1985 г., магазин электротоваров:
24.jpg

Ну и о политической жизни, идеологии и прочих символах. для полноты картины.
Мавзолей Димитрова в Софии, 1960-е:
25.jpg

1980е, Гвардейцы в аэропорту Софии, встреча официальной делегации:
26.jpg

1985 г., зал заседаний с портретом Живкова:
27.jpg
 

Fed

Турист
Очень нравятся старые фото. Спасибо..... И некая грусть, что всё это накрылось медным тазом, как впрочем и у нас. :(
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена

Fed

Турист
Фиг его знает, что было бы................ История не терпит сослагательного наклонения...
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Автовокзал в Пампорово ностальгически навеял воспоминания о моих первых горных лыжах: синяя "Младост" с надписью буковками поменьше Пампорово. Покупала их в 1985 году во Владивостоке в спортмагазине за 300 или 350 рублей! Лыжи были болгарские, но в комплекте с западногерманскими креплениями М35. В соцлагере такие еще не производились, со стопорами. Я потом, когда ездила из Владивостока в Бакуриани, Терскол и т.д. очень удивлялась, увидев лыжников, с прокатным снаряжением, с веревкой, которой привязывали лыжи к ноге. Иначе, при падении или при случайном отстегивании креплений, лыжа без стопоров устремлялась с реактивной скоростью вниз. Были и человеческие жертвы, и травмы, и улет прокатного снаряжения на орбиту в космос.;) Все-таки, с Эльбруса и Чегета хорошо вниз лететь. А лыжи мои хорошо послужили. В 91 г в Терсколе одна лыжина расслоилась, ее там же умельцы починили алюминиевой пластиной с заклепками. Новые-то хрен купишь в эпоху позднего развитого социализма. Так и прослужили много лет (несколько человек научились на них кататься, пока я сама не каталась - дефицит был), пока окончательно не развалились на горе в Арсеньеве в 97 или 98 году. Там их и похоронили, срочно купив в прокате Blizzard и японские ботинки - не пропадать же двум дням катания.
Это была самая первая осязаемая связь с Болгарией- Пампорово. :)
 

weingut

Турист
Адрес
Zürich
Маргарет Татчер при посещении Болгарии в качестве министра образования - конец сентября 1971 г.
Image_4966776_128_0.jpg
Image_1933358_126.jpg
 

miky

Продължително пребиваващ
Очень нравятся старые фото. Спасибо..... И некая грусть, что всё это накрылось медным тазом, как впрочем и у нас. :(
Если посмотрим внимательно, из всех обектов,что на фотографии накрылись компютеры Правец и автобусы Чавдар и тягачи Шкода -Мадара. Все другое существует в прежней или несколько видоизмененой форме. А то что накрылось, само по себе особой ценности не составляло и просто не могло выжить в конкурентной среде, когда разрушилась теплица СЭВа. Ну и мавзолей, но о мумией вождя грустить совсем незачем.:D
 
Сверху