Бургас. Продуктовые магазины. Цены.

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
A

Alice

Guest
Д

Джули

Guest
Всем привет! Жалко,что у Вас (Бургас, Варна) нет магазина "Лекси", наверно еще мало средств для маштабного бизнеса, так там есть все и цены доступные. В Лидле много болг.продуктов, там покупаем только немец.. сыр, майонез (к болг. так и не привыкла) и сосиски. Думаю, что все ездят во все эти магазины за определенными товарами. Мне понравился этим летом магазин за Лидл, в районе Равды, в сторону Солнечного берега. Знала его, когда он был еще не таким большим. Тоже, все есть. Летом одни русские (приезжие) там отовариваются. Будете рядом, то посетите. Греча у болгар прикольно называется:D....... Попробывала хайвер, так вообще, есть нельзя. Соленую рыбку, только в русском магазине можно покупать.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Мы в русском магазине вообще ничего не покупаем.
Рыбка даже копченая есть в Лидле, а соленая вообще везде, от Биллы до Карфура.
Я раньше любил к пиву брать маринованую херингу или сельодку.
 

dwt

Гражданин
В русском сметана литовская продается-просто супер.:cool:
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Только что вернулась из Лидла. Обычный продуктовый набор: молоко, кисело мляко, творог (настоящий), сливочное масло. Все от Pilos. Конечно, скумбрия горячего копчения, колбаски. Это то, что покупается только в Лидле.

В русском магазине один раз увидела, что у них рыба копченая под чужими именами продается. Форель назвали горбушей, но самое душераздирающее, масляную рыбу продавали якобы как любимый палтус.
 
Д

Джули

Guest
Привет! В русский ходим, если ребенок сгущ. молока захочет. Сол. рыбка, только Вичунай (Литрвского производ.), а болг. сол. рыбку вообще есть нельзя. Самая классная болг. сметана и кис. мляко фирмы "Бор Чвор". Вспоминаю, что когда приехали в Болгарию (2007 год),то без привычных продуктов было плохо, особенно без черного хлеба, а сейчас все есть и это здорово. Даже пельмени болгары стали лепить и нечто на наши сушки похожее производить. Вот пока хлебцы жарен. к пиву не делают, а жаль.
 
Д

Джули

Guest
Сгущенка русская ? Я там только хрен покупаю.
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Сгущенка русская ? Я там только хрен покупаю.
В прошлом году в Кауфланде появилась совершенно нормальная сгущенка, не отличающаяся от российской или белоруской, которые сделаны по ГОСТу. Уже проверила на себе, муже и гостях.
Только читать нужно этикетки, чтобы не попасть на какие-нибудь Dutch lady.
 
Д

Джули

Guest
Вот, вот о ней я и писала, что жуткая сгущенка. Ваша, как называется?
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
DSC04486.JPG

Вот, вот о ней я и писала,что жуткая сгущенка. Ваша, как называется?
Фотка не очень удачная, но сгущенка - правильная. Фирма вроде Milblue
 
Д

Джули

Guest
Спасибо.В каком отделе можно купить?
 
Сверху