Варна. Новости

O

Oleg 63

Guest
Забавно. А если я кот по гороскопу - по году рождения и месяцу (Лев - то он кто? Большой рыжий кот) - жена тоже должна будет вживить мне чип и платить за меня налог?????:D
 

krott

Продължително пребиваващ
А мне вот интересно, как они будут кошек выявлять? По квартирам с обысками ходить? Или надеются на сознательность граждан?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А мне вот интересно, как они будут кошек выявлять?
Если кошка нормальная, то она уже чипированая. А если уличная то нет.
К ветеринару приходишь за прививками - чипизация, за границу ехать - тоже. Это как паспорт.
А есть чип, значит есть регистрация.
У нас в подъезде за собак доплачивают по 3 лева, а за кошек и мелких карманных собак - нет.
 
  • Like
Реакции: dwt

dwt

Гражданин
Если кошка нормальная, то она уже чипированая. А если уличная то нет.
К ветеринару приходишь за прививками - чипизация, за границу ехать - тоже. Это как паспорт.
А есть чип, значит есть регистрация.
У нас в подъезде за собак доплачивают по 3 лева, а за кошек и мелких карманных собак - нет.
Опять шутишь? К нам просто пришел соседский кот и у нас живет. Болгары уехали в Австралию и его бросили. К тому же приходят пожрать еще трое его соседских приятелей. Мне чипизацией заняться всей компании?
 

krott

Продължително пребиваващ
Если кошка нормальная, то она уже чипированая. А если уличная то нет.
К ветеринару приходишь за прививками - чипизация, за границу ехать - тоже. Это как паспорт.
А есть чип, значит есть регистрация.
Делать прививки, ставить чипы и таскать кошку по заграницам, этим, на мой взгляд, занимаются русские живущие в Болгарии, а сами болгары, в большинстве своём, успешно обходятся без всего этого.
И вообще, зачем кошке прививки, если она и из квартиры то не выходит, это-же не собака. Блажь всё это. Развлечение для хозяев.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Делать прививки, ставить чипы и таскать кошку по заграницам, этим, на мой взгляд, занимаются русские живущие в Болгарии, а сами болгары, в большинстве своём, успешно обходятся без всего этого.
Сегодня в Софии выставка кошек, сходи, посмотри какие там русские. Не найдешь.
--- добавлено: 18 ноя 2012 в 09:15 ---
Мне чипизацией заняться всей компании?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 

krott

Продължително пребиваващ
Сегодня в Софии выставка кошек, сходи, посмотри какие там русские. Не найдешь.
Ну ладно. Сколько человек таскает бедных животинок по выставкам думая что им это нравится? 1000 человек на всю Болгарию? Может и этого не будет... А кошки есть, наверное, у половины населения.
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Ну ладно. Сколько человек таскает бедных животинок по выставкам думая что им это нравится? 1000 человек на всю Болгарию? Может и этого не будет... А кошки есть, наверное, у половины населения.
Нужно, к сожалению, делать прививки своим зверям. По своему опыту знаю.:( А выставки - это уже совсем другое.
 
  • Like
Реакции: dwt
O

olgamegan

Guest
А на собак есть какие нибудь налоги? У нас в Бельгии нет никаких налогов ни на кошек ни на собак.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А на собак есть какие нибудь налоги? У нас в Бельгии нет никаких налогов ни на кошек ни на собак.
Да, налог на собак есть. Кроме того если будете жить в этажной собственности, то будете еще платить сбор на содержание входа за каждую собаку (не кошку).
Ведь ее надо выводить на прогулку, значит будете пользоваться лифтом, кроме того они иногда не успевают и гадят в лифте. Нужна дополнительная уборка.
 
Сверху