Два билета в один конец

  • Автор темы Заяц
  • Дата создания
З

Заяц

Guest
Два билета в один конец. Часть 14
Итаг, здравствуйте.

Прежде всего: очень приятно видеть и читать нормальную, человеческую дискуссию!
Я и не думал, что так возможно.... Однако, давайте и дальше видить друг в друге прежде всего людей, хоть и с разными взглядами! ;)

В общем, сегодня не много савсем, без размышлизмов, так как устал немного... :)

Однако - лирику в сторону.
Господа, мой интеллектуальный уровень сегодня получил гигантский стимул дальнейшего роста и развития. Стимул правда в этот раз замаскировался, и если бы не моя дотошливость и неприменный оптимизм, я бы не когда не понял, как прекрасен он - этот стимул!!!
Итаг., господа, я таки уверен, что бетон крайне полезен для морального и интеллектуального роста! особливо в виде 12 кубов... Особливо приправленных помпой для заливки.... Всем настоятельно рекомендую попробовать! Это просто восхитительно! ;)
Так вот. приехала к нам помпа о 36 метрах. Я, конечно, видел, как этой приспособой пользуюцца, но чтобы сам... Доложу вам, она блин большая.... И бетон оттуда капает очень-очень быстро.... Прямо таки льецца.....
Однако залили самое тяжелое и неприятное... осталось буквально чу-чуть, ещще кубов 8... это радует... :)
К тому же погоды нынче подходящие для бетона - не жарко, дождика нет, солнышко только временами...
Да, и самое главное: цена относительно прошлого года упала и весьма на много! в прошлом году куб бетона без доставки, без помпы стоил 100 лева гдето. В этом году куб бетона с доставкой и помпой стоит 96 лева! Говорят, что кризис мол на цены влияет... Я люблю кризис!!!! Мне он внезапно стал симпатичем и приятен.... ;)
В общем, вот этот чудо - агрегат....
1.jpg
 
З

Заяц

Guest
Два билета в один конец. Часть 15
Итаг, здравствуйте.
Фоток седня не будет. Патаму как... ну не будет и всё. Мой отчет, что хочу то и делаю.... :)

Однако.....

Позвольте мне порадовацца. Пачиму? Патаму что сегодня это произошло. Свершилось. Случилось. Сегодня, в этот знаменательный день, после продолжительной борьбы, враг был разбит. Вернее, уложен. Вернее, залит и разровнен и даже уже подсох.
В общем, сегодня мы закончили бетонные работы.....

Ура, товарищи.... Ура.

Ответственно вам заявляю, что мне бетон не нравицца. Он, гад, во-первых, тяженлый, во-вторых, гразный, в третьих - очень тяжелый (это вроде уже было), и, самое главное, он меня задрал.
Однако пригнали нам седня с утра снова чудо-агрегат с длинным фаллическими символом, из которого эта серая гнусная субстанция изливалась, и излилось оттуда 7,5 кубов.....
Вот вы знаете, как Будда нирваны достиг? не знаете? прааавильна. Откуда вам знать... а я знаю. Он сначала заливал-заливал отмостку и фундамент, а потом раз - и залил. и тут же бац! и нирвана... удивился будда наверное такой радости....

Однако это лирика. Тут в соседней деревне столб стоит. но не простой. на столбе наварены железяки для гнезда аистов. Там и гнездо было, в прошлом году. а в этом пропало. Так вот на днях едем значит, мимо этого столба, смотрим, сидит аист на железяках, ветчки всякие прилаживает... новое гнездо строит... потом ищщо один прилетел... вместе строят... как мы совсем... аисты - строители... уважаю.... Сейчас у них уже приемлемое такое гнездо... Совсем как у нас....

Вот кстати. Знаете, что ещще помогает освободить мозг от.... от всего... мозг становицца чистым-чистым и гладким-гладким? А я вам щас скажу. А то что же это - такое знание, и мне одному? Я со всеми поделюсь.
Итаг, вот она, мудрость, рецепт чистоты головы и незамутненного ничем сознания:
После того, как вы вдоволь навазюкались с бетоном, самое лучшее, так сказать, контрольный в мозг, это взять лопатку, и начать что? праааавильно. копать о-го-род.
Вот.
Особливо, если этот огород девственно чист, никем никогда не копан и порос травой....
Ну, с травой-то мы разобралисть.... Есть такое средство, Раундап. Мы этой жидкостью оросили травяной покров, буйно начавший зеленеть в огороде. Травяной покров пару дней поупирался, но потом таки решил, что лучшие дни миновали и отдал душу тому,чему там отдает душу травяной покров. в общем, пожелтел, скукожился, а потом помер.... вместе с корнями.
В общем, в качестве ежевечернего моциона, под бдительным контролем супруги (она почему-то считает, что мне не нравицца копать огород... какая низкая неправда!" это моё любимое занятие), так вот, под контролем супруги я срадостью, песнями и улыбкой занимаюсь перекопкой.

Товарищи. Настоятельно приглашаю всех на курсы похудания. Обещаю, мне понравицца делать вас стройными, сильными, ловкими..... Вы представить себе не можете, как я вас тут жду.... Ещще осталось последние 3 сотки вскопать... торопитесь!!!

Да, вот ещще что забыл... не, ну как забыл... у нас, бетонно-копательных рабочих, надо признать, с памятью очень непростые отношения... напраженные отношения....
Так вот. о чем это я..... Ах, да. На днях были в метро. Ага, самом натуральном. магазине. Так вот. обратил внимание на один момент. Газетный киоск, журналы, газеты, в общем, стандартный набор. Прилавок. Там книжки. буквально пара книжек. Видимо, особо популярные.... Так вот. подошел я, поглядеть, чем, так скать, окультуриваюцца в Болгарии. жители. И был повергнут в состояние глубокого шока, культурной гордости и прочих чувств. Одна книжка оказалась.... нет, не местным аналогом неимоверно популярной в россии серии "вор в законе" или "будни спецназа" или "истории одного зэка".... Даже не донцова. и не Маринина. Льюис Кэролл. Алиса стране чудес.
А вторая...
Патриоты, вы готовы? выдохнули? Какую книжку не найти в газетных киосках россии, забитых ворами, ментами, донцовыми и прочим, без сомнения, высокоинтеллектуальным, высокоморальным и высоко-прочим чтивом?
Преступление и наказание Достоевского. На болгарском.
Вот так.
Вот фоттка, подключил телепон к компутеру, выкладываю. Разобрать вполне можно название. ;)
1.jpg

На этой, без сомнения, прелюбопытнейшей ноте, позвольте на сегодня откланяцца.

Однако... нет, но вы же в курсе, правда?

Продолжение следует! ;)
 
З

Заяц

Guest
Два билета в один конец.Часть 16
Итаг, здравствуйте…..

Однако, позвольте радостно сообщить….. Хотя, ап чом я….. ;)
В общем-то всё банально и просто. Мы решили поехать погулять в Турцию. Ну, там, мраморное море, Эгейское….
Утром, 3 дня назад, после непродолжительной погрузки, мы выдвинулись в направлении Малко Тырново.

Ну и что вы думаете? Доехали, значит, мы до границы. Ну…. И…. В общем, въехали мы на границу Болгарии, нас даже «досмотрели»…. А мы развернулись и поехали в родопи. Решили, что нефиг в Турции делать, вот будет потеплее, тогда и съездим. Болгарский пограничник, увидив наш маневр, и услышав, что, мол, ну ево эту Турцию, заржал и сказал: да вы прямо тут разворачивайтесь, это ничиво что тут нельзя… езжайте, счастливого пути….
Задали, значит, в нашу дурилку (навигатор то бишь), цель – и покатили. Вот вроде что может быть проще, едь себе по известным дорогам, правильно? Угу. Но мы же не ищем легких путей…. Мы же, типа, исследователи, нам же надо….
Короче, нашли «короткую дорогу», на неё и свернули.
И, вот знаете, что то меня сразу насторожило в этой дороге… может то, что на ней асфальта не было…. Но – шутки в сторону. Мы тут горы едем покарять и по пещерам шатацца…. И нету ничего странного, что по лесу едет тойота на русских номерах (поехали на ней, типа автомат, надежная…)…. Едем мы, значит, по этой дороге… там мужики, лесорубы…. Надо было их лица видеть, когда мы мимо проезжали…. Вот наверняка из этих мужиков парочка в тот день обратилась к доктору с вывихом челюсти….
В общем, на крейсерской скорости в 20-30 км/ч мы добрались… ну, до дороги добрались. На ямбол. Надо сказать, дорога прекраснейшая, и её зачем-то еще ремонтируют… ну, да нам эти буржуазные выверты не интересны. Мы тут Руссо туристо. Надо сказать, господа, деревни вокруг… ну… так скажем, не богатые. Поля, фермы, деревеньки, снова поля…. Солнышко, цветет всё…. Однако мы приближались к славному городу Кърджали. Помаленьку. И тут увидели коричневый знак, такими достопримечательности показывают. Знак гласил: «Перперикон». От это вовермя. От это удачно… давно мы на перпериконе не были. Вапще-то мы никогда не то что на перпериконе… мы на развалинах чево-то ваапще никогда не были… ну если не считать проживание в России… но Урал – это не такие старые развалины… да и не для туристов они….
Итак, что есть перперикон… вот что яндекс вкратце мне только что рассказал.
Но, суть не в этом. Подьезжаем, вечер уже помаленьку начинаецца, туристы кончились., Киоск закрываецца… нам там тут же карту предложили… мы сказали спасибо, мол, мы сами можем заблудицца, и полезли….
Господа, это нечто. Это надо видеть. Скалы, вырезанные ниши, стены… фоттки не передают даже тысячной доли удовольствия…. Сами глядите.
По порядку. Область Кърджали. дорога. просто дорога.
1.jpg
2.jpg

подьем к перперикону
3.jpg
4.jpg
5.jpg

собственно, перперикон
6.jpg
7.jpg

вид из бойницы
8.jpg

усыпальницы
9.jpg
11.jpg
10.jpg

Это, говорят, трон:
13.jpg

римский малый дворец, 4 век нашей эры...
14.jpg

а это башня наблюдательная:
15.jpg

вот такая, блин, история.... если вкратце...

В общем, наевшись немного истории, мы поехали в кърджали. Небольшой город, красивые места…. Правда, завод они там, конечно, зря построили.
И вот ещще одно. Ну вот скажите мне, почему в Бургасе, на берегу моря, номер в гостинице можно снять за 30 лева, а в кърджали – от 50? А? Ну нельзя же так! Ну я же жаааадный…. Однако, поселились в гостинице, сходили в ресторан (на 12 лева на двоих, кстати) И улеглись благословенно спать….
На утро планировалось горло дьявола, речки высокогорные… ну и еще что увидим, туда и заедем….

Однако, продолжение следует…
 
З

Заяц

Guest
Два билета в один конец. Часть 17

Итаг, здравствуйте….
Что там у нас на календаре? Да ниважно, у нас на календаре продолжение короткого путешествия в горы…. Кто с нами? Фсе? Тогда….
Просыпаемсо. Хде это мы… прааавильно, в кърджали. Надо заметить, номер нам дали с нагрузкой. В виде закуски. В цену входит. Не, ну что же мы, отказывацца будем? Не будем. Идем в ресторацию, там плотненько перекуываем (обещанная закуска оказалось на выбор из 5 вариантов, довольно вкусно и питательно). Особо удивил подогретый хлеб…
Ну, собственно, вставайте, граф, рассвет уже полощица, вставайте, граф… катитесь по горам….
Что мы и сделали. По плану было катицца глядеть горло дьявола, потом ягодинскую пещеру смотреть.

Про область кърджали.
Невероятно красиво. Просто невероятно. В деревнях живут, видимо, в основном, турки. Мечети в каждом селе. Чисто, добротно, зажиточно, невероятно красиво. Но вот начинает немного напрягать то, что места мало. Оно и понятно – горы кругом. Невысокие, но всётаки уже горные такие горы. И еще. Рядом с дорогой постоянно встречаюцца родники. Культурно оформленные, с чашками, с чистейшей водой… Поразило вот что: везде есть съезды с дорог, стоят скамейки, столики…. Очень порадовало такое отношение.
Собственно несколько фоток.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Но в сторону лирику.
Едем. Сбоку от дороги коричневый знак. Надпись «дьявольский мост». С криками «ух ты блин» мы немедленно сворачиваем в направлении, указанном на знаке. Тем более, что расстояние всего 10 км…. До моста…. Наивные туристы….
Вот что-то насторожило меня... может то, что на дороге асфальт куда-то подевался… может то, что дорога представляла из себя скорее русло ручейка…. Но мы же покорители гор! Исследователи пещер! И под верещание дурилки «перепроложить маршрут? Заварачивайте обратно» мы покатили… не, ну это, конечно, громко сказано – покатили…. Аккуратно стали крастся по руслу дороги-ручейка…. Знаки исправно показывали, что едем правильно, дедушка, встреченный по дороге, удивился, но тоже сказал, что едем правильно… Так мы крались несколько километров…. Пока совсем «дорога» не превратилась в склон горы и тропинку. Срочно был созван совет исследовательской группы в составе исследовательской группы. По результатам совещания исследовательской группой было принято решение:
Ну ево нафиг. Разворачиваемся. Только на джипе можно дальше проехать… не, ну в принципе, можно и не на джипе, но ну ево нафиг.
Развернулись, поехали обратно. Дурилка пришла в неуемный восторг и перестала просить о развороте…. Едем. Видим, дорогу переходит вот такое нечто:
6.jpg

Кто нить знает, что это такое? Ходит медленно, гордо, выглядит страшно… но мы не испугались, запечатлели…. Только вот не знаем, что запечатлели….
Выбрались на асфальт. Едем. Снова коричневый знак, Момчилова крепость. Не, ну вот мы же упорные… сворачиваем. Дорогу явно делают, отсыпали щебенкой уже, видно что протягивают электричество… едем… подьезжаем к подножью горы. Домик стоит маленький, флаги Болгарии, Евросоюза, минимагазинчик с сувенирами, фотки, краткое описание, что там на горе есть….
В общем, нам грят: вы, мол, вот по тропинке вон туда поднимайтесь, минут 15 – и на месте будете…. Ага. Мы и полезли. 15 минут в гору. Чуть не на четвереньках. Но – тропинка сделана хорошо, ступеньки… В общем, забрались. Надо сказать, что особо крепостью я не впечатлился. Разве что тем, что на горе было святилище, которому 7500 лет… крепость моложе… Виды красивейшие. Кстати, мы там лазили не одни, по крепости. Туда оказываецца постоянно приезжают, смотрят, гуляют…. Болгары….
Короче, фоток немного:
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Что там у нас по плану…. А по плану у нас горло дьявола. Говорят, красота неописуемая. Едем. Тут как бы слова излишни. Красота действительно неописуемая…. Господа, правда, это надо видеть. Добавте к фотткам, к тому малому кусочку, что они передают, чистейший воздух, весну, тепло, пение птиц… смешайте осторожно, но не взбалтывайте…. :
Вот такая, к примеру, платинка… На горной речке…. Мостик шатающийся, чистейшая вода….
10.jpg
11.jpg

12.jpg
13.jpg


Однако, продолжение следует…. ;)
 
M

MVN

Guest
Спасибо, перечитываю уже не знаю который раз и каждый раз нахожу еще и еще и еще что то полезное :cool: (здесь удобнее читать, чем в блоге, да и еще сразу же можно по конкретике вопросиками закидать ;) )
 
M

MVN

Guest
Чем кстати еще нравится в Болгарии - практически полным отсутствием хамства.
"печенька.... калачег... шанежка...." - у нас на вологодчине очень вкусные шанежки пекли, в советское время, когда из Владика к родне приезжали сюда. Сейчас таких нет, и вааааааааааще нет - так что не за чем ехать :(.
 
З

Заяц

Guest
Присоединяюсь к вопросу.
Спасибо большое за интересное повествование. Если будет продолжение, с удовольствие прочту.
да времени много на это надо, некогда..... наверное, не будет продолжения. да и, в любом случае, лучше своими глазами поглядеть! ;)
 
М

Маринка

Guest
да времени много на это надо, некогда..... наверное, не будет продолжения. да и, в любом случае, лучше своими глазами поглядеть! ;)
Да, чтобы писать, нужно много времени, бесспорно. Это наверное когда ничего делать не захочется, в старости, можно сесть за мемуары.:)
ПС: спасибо и за впечатления и за "экскурсию". С удовольствием привезем коньяк.;)
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
да времени много на это надо, некогда..... наверное, не будет продолжения. да и, в любом случае, лучше своими глазами поглядеть! ;)
Вот ленивец, поглядеть-то поглядели уже, а почитать тоже интересно.
Танчики всё.
 
М

Маринка

Guest
Г

гала

Guest
да времени много на это надо, некогда..... наверное, не будет продолжения. да и, в любом случае, лучше своими глазами поглядеть! ;)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :cool: Временами даже слеза... пробивалась.:b: Жду середины апреля... ТАК жду, как никогда еще не ждала, чес слово! Мы опять ПОЕДЕМ..!!! ;)
 
Сверху