Новости цыганского замка в Равадиново
SEP.
4TH,
2017 13:40
Все, наверняка, видели древние греческие статуи в их теперешнем состоянии, а вот как выглядят, только что изготовленные элементы декора из натурального мрамора:
можно потрогать руками, ощутить приятную шероховатость полированного камня - особенности ручной работы скульптора. (в следующем посте выложу крупно)
стройка замка не прекращается уже много лет. Постоянно добавляются новые элементы архитектурного ансамбля.
Домик для уточки на живом дереве
"уточки" на фоне замка
Розовый мрамор, который уже несколько лет стоит на улице под открытым небом.
Для меня этот замок - памятник абсолютной безвкусице и "цыганщине"

, но он в своём роде единственный, и поэтому вполне имеет право на существование. Автор с детства мечтал оставить после себя что-то великое на Земле и ему это удаётся по мере сил. Строят не плохо, лет 300 простоит, а может и все 500 лет.
Что для меня стало приятным сюрпризом, с момента прошлого посещения - автор начал менять скульптуры и архитектурные элементы из литого бетона на статуи из мрамора и гранита. Природный камень дольше сохраняется.
вот здесь на верху были бетонные и железные украшения, стали мраморные статуи.