Сразу же хотел бы написать, что у меня АХРЕНЕННО предвзятое отношение к болгарской медицине. 1. Т.к. я из семьи врачей. 2. Т.к. я видел какие тут были врачи. 3. Т.к. я уже семь лет постоянно использую услуги тех уродов с образованием первокурсника, которых даже Польша не приняла (не говоря уж про Германию). Отдельно хочу заметить работу санитаров (этих видимо никто не берёт в европы), поэтому тут претензий нет. Хорошие люди выполняющие свою работу за стотинки.
Для начала дам общий много годичный анализ госпиталей и служб Варны и области.
Спешна помошть - это всегда ад. Они не знают где адрес (сраная Болгария), у них нет ничего, кроме бинта и ношпы. Их автомобили.... скотовозка - это очень хорошо для них. Если ты испытываешь боль от движения, то, скорее всего, болевой шок тебе обеспечен. У меня был дважды. И ведь, казалось бы, и дороги не такие плохие, и авто не "газель". Не могу понять.
Отношение работников к пациенту от "у меня полный игнор, у меня в голове море шумит", до (чаще) "заебались вас искать, руснаки (хохлы) ебанные, хули надо? Поехали в стационар, тварь. Время ещё тратить". И это я ещё сглаживаю углы.
МБАЛ "Света Марина". Т.к. эти твари получают 70% всех федеральных заказов, то эти обсосы считаю себя элитой. Вы правильно прочитали. Не обслуживающим персоналом, который за наши деньги ОБЯЗАН нам улучшить качество жизни, а ХОЗЯЕВАМИ на шей жизни, а мы им ещё и мешаем. Пациенты сраные. Заваливаю жалобами, чтоб они не могли премии получать (минималка их удел). " Для пациентов: "5-6 человек в палате 12кв.м. Очень невыносимые условия.
МБАЛ "Света Анна". Просто полные профаны в каждом отделении. Хамство, полное отсутствие элементарного сострадания. Роботы. Но китайские. За 20 дней пинания меня по отделениям не смогли понять, что со мной. То что я с температурой 39 и сумасшедшей болью с вещами шёл 400 метров в другое отделение на 4й этаж - это уже фигня.
Для пациентов: "5-12 человек в палате 12 -40 кв.м. Может быть балкон. Невыносимые условия. Есть двухместные палаты в основном здании. Там полегче."
Так, о чём я?
А, диагноз мне так и не поставили. Ты, говорят, алкоголик, наверное. Я говорю: "Да я не пью. Ну может бренди бутылку за полгода выпил, да вискаря пару бутылок за год." - АЛКАШ ты сраный. У тебя (помимо рака, про который я им не говорил, т.к. всё есть в базе) алкогольный цирроз печени. У меня сил нет с ними спорить, но говорю, "а прямо сейчас-то я помираю разве не от этой 40-ка сантиметровой шишки гноя на правом боку?". НЕТ! У вас асцит, а ещё вирусный гепатит. Мы это не лечим! Выписываем.
На самом деле я там много раз лежал, но ничего интересного рассказать не могу. Гасят симптомы заливая 2-5 литров в день через капельницу и выписывают. Не лечат.
МБАЛ "Военно-медицинская академия".
Тут сложнее. Попасть на "скорой" из села в неё нельзя. Но когда по мне уже пошли струпья, жена на последние деньги (300 лева за 15 минут) нашла одного АКАДЕМИКА. Светила, блядь, наук. Глава ВМА. Сделал себе кабинетик в центре Варны и стрижёт купоны. Сходили к нему. Говорит: херня какая-то. Так не бывает. И цирроз у тебя второй стадии, а не терминальной. И гепатит у тебя, явно от хреновых стоматологов. Ну и боли такой быть не должно. Ложись завтра к нам, я договорюсь.
Я орать, что ебал я вашу медицину, 10500 человек в палате и, вообще, курить хочу. Он: у нас все палаты двухместные (не совсем правда), курить можно на первом этаже (не совсем правда), и точно вылечим. Пяткой себя в грудь "Не будь я доктор наук". Поверил.