Печем хлеб дома

Д

Джули

Guest
Как же болгары пекут свои плюшки? Они что, не считают, когда начнут прибыль получать? Думаю и не продают они столько в день. А ведь все новые и новые точки открывают. Да, наверно наши пирожки им не по вкусу придутся.
 
Л

Люци BG

Guest
большая часть плюшек, особенно банницы, делается из замороженных заготовок, они их только выпекают на месте.
и да, прибыль владельца обычно с каждой такой точки не более 500 лев в месяц.
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Да, наверно наши пирожки им не по вкусу придутся.
Если исходить из моего опыта, то пирожки и булочки с ватрушками, очень даже по вкусу приходятся. На днях нужно будет перевести для одной подружки из Сливена рецепт теста, из которого делала пирожки с творогом и ватрушки. А сегодня принесла испеченный вчера вечером кекс "Столичный" на корты, где у нас продолжались 8-ми мартовские соревнования по миксту, был съеден с удовольствием (кто успел, и по второму кусочку отпробовал:) ). В перерыве, ожидая игры в финале, записала еще одной приятельнице тут же на бумаге рецепт (сразу на болгарском, но с ошибками). Еще летом, одна девочка-теннисистка просила, после того, как я принесла булочки: "Наташка, я бы хотела попробовать русские пирОжки." С ударением на О. Так сейчас их и называем.
 
Д

Джули

Guest
Ну, тогда надо плюшками заняться. Уже поняла,что хлопот меньше чем с хлебом.
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Новый экспериментальный хлеб на холодной опаре. Технология холодной опары была запатентована сравнительно недавно в Санкт-Петербурге в 2009 г. Форумчанин Август как-то о ней упоминал. Вкус еще не известен. Горячий, к сожалению.

DSC05659.JPG
DSC05656.JPG
 
Л

ЛикаSt

Guest
Девочки, а кто нибудь пек без дрожжевой хлеб? Хочу попробовать, но не рискую, поделитесь если кто пек, как получается?
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Девочки, а кто нибудь пек без дрожжевой хлеб? Хочу попробовать, но не рискую, поделитесь если кто пек, как получается?
Я пеку хлеба, начиная от Бородинского, Рижского и различных ржаных и пшенично-ржаных без дрожжей. Но нужна качественная закваска. Если вы живете в Бургасе, могу поделиться, но это требует дисциплины и некоторых познаний. Иначе, быстро дохнет, как показала практика по "раздаче слонов".
 

JonSilver

Продължително пребиваващ
Разъясняю: 250 грамм воды, 2 ложки меда и ложка сухих дрожжей/мая. Час настаивается, растворяется. Затем, 1/3 пакета ржаной муки, 150 грамм пшеничной и влить воду с медом и дрожжами. все размешать и 3 часа это бухнет. Форму хлеба любая, можно добавить орех и кореандр. Низ батона припорошить мукой, верх смазать растительным маслом. Для форсу, по верху можно сделать надрез. Затем все в печку на 45 минут и температуре 230 градусов.
Три дня назад освоил производство, хлеба черного под салат/окрошку очень захотелось. Бегать-искать, время в помойку. Изделие получилось - супер. Осваиваю теперь производство кваса. Благо остались горевшие корки в процессе приобретения навыка.
IMG_0032.JPG
 

JonSilver

Продължително пребиваващ
барахло получится
Что получится, у кого и когда, не вангую. На сегодня вполне доволен, на завтра черный хлеб еще есть, а потом сделаю также. Можешь написать теорию выпечки, вполне заменяет натуральный продукт. Теория наше все!:yahoo:
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Marinka

Транзит
А есть у кого рецепт, как приготовить хлеб с большим содержанием белка? Видела такой в каком-то магазине 1 раз, но возле дома такого нету, хочу сама испечь.
 
Сверху