Разговоры о вкусной и здоровой пище

dwt

Гражданин
Здравствуйте. Подскажите где можно купить рыбу от коробки, как в России на базах ? Получится, я уверен, намного дешевле чем в том же керфуре. И нигде я не видел подсолнечного масла НЕрафинированного !!! Везде хим.состав под названием подсолнечное, очищенное от всего, тут уж без разницы, хоть машинное очищенное будет одинаковым. Есть ли где бытовые масловыжималки ? Слышал я также,что жителям нельзя продавать молоко, только молокозаводам которые собирают машинами, ездя по минифермам. Посему частники втихаря продают оное намного дешевле чем в магазине и живое молоко. Так ли ?
Не рафинированное найти сложно т.к. оно не может долго храниться и жарить на нем не рекомендуется. В Варне отличное фермерское молоко по 1.60лв продается на рынке Чаталджа из молокомата, а с частниками надо быть осторожным и брать у проверенных людей т.к. бывают случаи обмана.
 
Ю

ЮрийК

Guest
...т.к. оно не может долго храниться...

Проверено. Хранится вот уже как 6 лет у меня в погребе, с тех пор и вино и оливковое масло и масло какао и 100% шоколад немецкий. Без изменений вкуса и качества. Не подозрительно, если скажу что на водку год хранения по госту ?
Я всё же найду маслоотжималку, из Украины точно найду.
Кстати, как в Болгарию вы перенесли желание и возможность иметь погреб? Какие тонкости в его устройстве в Болгарии ?
 

fantik

Продължително пребиваващ
Погреб, (маза), в Болгарии есть почти в каждом доме, иногда 2. Как правило под домом. Без хитростей, выкладывают из чего есть под рукой, камень, кирпич. Молоко у нас в селе 1лев = 1литр. Носят домой сколько надо и когда надо. И с мясом, его тоже запрещено продавать частникам, примерно такая же ситуация. Барашек 4-5 левов кг. живого веса. Рыбу на берегу можно покупать хоть мешками у рыбаков, правда на цене это не шибко сказывается. Табак 20-40 левов кг. Кило нам на двоих с женой хватает на полгода. Мидии на ферме 3лева кг. И так куда не ткнись... :cool:
 
Ю

ЮрийК

Guest
Что погреб под домом оно понятно, как поддерживается температура ? У меня обычно +10+11, не учел форточку через которую мог бы понижать температуру зимой.
 

fantik

Продължително пребиваващ
Ну а как она может поддерживаться? Градусов на 10-15 ниже чем в доме.
 

dwt

Гражданин
Проверено. Хранится вот уже как 6 лет у меня в погребе, с тех пор и вино и оливковое масло и масло какао и 100% шоколад немецкий. Без изменений вкуса и качества.
В не рафинированном масле образуются концерогены. Его рекомендовано употреблять для салатов сразу после отжима.
 
Ю

ЮрийК

Guest
Канцерогены образуются только при жарке и при доступе воздуха ! Именно при высоких температурах ( +180-250, точно не помню ) делают из льняного масла натуральную олифу, а более дешевый вариант из подсолнечного масла. Таким образом, люди сами себя травят олифой, пережаривая в маслах продукты. Масло не для жарки нужно, а для салатов. Мы с женой абсолютные вегетарианцы.
У меня в 3-х литровых банках вот уже четыре года лежит мёд, как будто только что с пасеки, льётся и пахнет, но если оставить открытым, даже с неплотной крышкой - густеет, сахарится и сохнет. Реакция окисления - природный нейтрализатор. Иначе бы все вещества были бы вечными. Причина сохранения веществ в изначальном состоянии - наличие веществ, препятствующих размножению бактерий, если им не дать доступ, то вещество будет много дольше хранится. Вино с кораблей, затонувших 400 лет назад, даже 1000 лет назад до сих пор даже на аукционах сотби продают. А в саркофагах ароматические масла находят.
Единственное масло, которое не образует канцерогенов при жарке и восстанавливается при остужении - это топлёное сливочное, по-индийски ГХИ. На этом масле я делал мази для тела, с добавлением других натуральных масел, живичного скипидара, пчелиного воска.
Этого масла я заготовил более 40 литов. С годами оно приобретает чудодейственные свойства, а в Индии если этому маслу 100 лет - на вес золота.
 
  • Like
Реакции: dwt

krott

Продължително пребиваващ
... Хранится вот уже как 6 лет у меня в погребе, с тех пор и вино и оливковое масло и масло какао и 100% шоколад немецкий. Без изменений вкуса и качества.

Шесть лет масло с шоколадом хранить... К войне что ли готовитесь? Или шоколад со второй мировой ещё остался трофейный?
--- добавлено: 18 фев 2014 в 20:04 ---
У меня в 3-х литровых банках вот уже четыре года лежит мёд

А у меня каждый год свежий. Может я чего не понимаю?
 
Ю

ЮрийК

Guest
Буду жить в Болгарии также не стану хранить мёд, ведь он там дешевле чем в России в 5 раз ! Достал по случаю хороший мёд и не за дорого, взял пару банок по 25 л, меньше не продавали...
Шоколад промышленный, называется какао бобы, горький очень, масло какао тоже для фабрик, делаю шоколад сам, по технологии, даже ваниль с египта привез . Скажу вам так, абсолютно весь шоколад, что продается - вреден т.к. делается с аспартамом - не с сахаром ! И вот почему, пробовал я делать в пропорции 18% масла - это минимум, иначе не шоколад будет, далее 60% бобов, и остальное сахарная пудра - т.е. 22%, чуток ванили. Получается шоколад который дети есть не станут - горький. Сокращал содержание бобов до 50% и масла до 15 и добавлял сахара, вот тогда он напоминал сладость с горечью как у горького шоколада 85%. Чушь это, не бывает шоколада с таким содержанием. Не верите - сами попробуйте сделать настоящий шоколад. Делал я ещё чернослив в шоколаде, отменная вещь.
Да, и тает шоколад прямо в руках, храню только в морозилке, чтоб не сразу таял,
 
  • Like
Реакции: dwt
М

Мари

Guest
А у меня каждый год свежий. Может я чего не понимаю?[/quote]

И я люблю свежий, и масло свежее, а вино можно и четырехлетнее.
 
A

Alice

Guest
знаю убойный рецепт теста для пирожков БЕЗ ДРОЖЖЕЙ! опробировано на детях и взрослых, на русских и не-:cool: могу скинуть кому если нужно!
Наташ! Что с хлебом делаете??? поедаете сами или покупает кто? выглядит суперски!:cool:
 
  • Like
Реакции: Gela

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
знаю убойный рецепт теста для пирожков БЕЗ ДРОЖЖЕЙ! опробировано на детях и взрослых, на русских и не-:cool: могу скинуть кому если нужно!
Наташ! Что с хлебом делаете??? поедаете сами или покупает кто? выглядит суперски!:cool:
И поедаем, и поклонники покупают. ;)
 
R

Roza77

Guest
А блинов не забыли напечь? Говорят сегодня последний день
 
Сверху