Реквием по России 3

Статус
Закрыта

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
222.jpg
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Интересно, вообще-то деревня производит продукты и продает их в город. А в России наоборот, продукты из города везут в деревню? Получается, там "бляди" повсеместно, и в городе, и в деревне.
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
пришла бЯда - откель не ждали:
Российских олигархов заставят объяснить роскошную жизнь в Лондоне

Богатые иностранцы, подозреваемые в коррупции, должны будут объяснить свой «роскошный образ жизни» в Великобритании. Об этом The Times сказал глава британского Министерства безопасности Бен Уоллес.
https://news.mail.ru/politics/32442373/?frommail=1
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Жертвы Навального
Ниже - два ужасных миллиардера, обращающихся к народу типа "за поддержкой против Навального". ;)
Дерипаска и Усманов. Знаменитые фото. Дерипаска - сейчас, Усманов- полгода назад. Выступают на Ютубе. Один интерьер. Что это? Конспиративная квартира ФСБ? Или фотожаба?
1.jpg
2.jpg
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Основной диагноз

Я пат. анатом и в быту мыслю, как пат. анатом. Как это, спросите вы? А я вам сейчас расскажу. Представьте, что вы врач и к вам поступил молодой больной с гангреной стопы. Вы хватаете его, госпитализируете, обследуете ему проходимость сосудов и видите, что в артерии голени сидит тромб. Вы ставите в диагноз тромбоз соответствующей артерии и ампутируете стопу. Больной не плохо с виду себя чувствует, вы отпускаете его домой, а через неделю он снова к вам поступает, с тромбозом уже бедренной артерии этой же ноги. Вы снова берете его на операцию, подлечиваете, выписываете, а он через неделю снова у вас и снова гангрена, но уже другой ноги. И все повторяется по кругу.

А потом он попадет с перитонитом в отделение абдоминальной хирургии, где ему поставят гангрену кишечника, перитонит, прооперируют.
А потом он от бесконечных гангрен и интоксикации доблестно умирает и вместе с историями болезни, поступает в морг.
И во всех историях, на всех этапах, будет стоять диагноз - тромбоз артерии. Той или иной. Не важно.
И таких историй, я вам скажу, пруд пруди.

И любой пат. анатом, еще не заходя в морг, просто почитав эту историю. спросит у сопровождающего врача - а где основное заболевание? Почему вы не искали его и не лечили? Тромбоз или тробмоэмоболия - это осложнение. Тромбы летят откуда?

Врачи пучат глаза и говорят - мы сосудистые хирурги, наше дело ноги ампутировать. Остальное не наше дело. Абдоминальный скажет - а мое кишки.
Молодцы, вы прекрасно все ампутировали, просто великолепно, но больной-то умер.

И умер он в итоге, не потому, что вы плохие хирурги, а потому что основное заболевание никто даже не пытался выставить. Нет диагноза - нет лечения.
А значит он был обречен.

Потом не заходя еще в морг, мы спросим, что было у больного с сердцем. Нам скажут - фик его знает, мы не кардиологи. Мы зайдем в морг и найдем на клапанах сердца тромбы, откуда они собственно и разлетались, куда им было удобно. И поставим либо бак эндокардит, либо ревматоидный эндокардит, но будет поздно, потому что надо было понимать при жизни, что гангрена - это осложнение, а не основное заболевание.

И вот я вам так скажу - вся лента у меня забита криками и воплями о гангренах. Там деревья спилили - безвозвратно. Все бегают, орут, руками машут, в КПЗ сидят за акции протеста во имя, там орут - Текебаева посадили - пикеты собирают, там Серебренникова пытаются спасти, тут реновация, там с нашего театра оперы и балета скульптуры посшибали, там Немцова убили, тут дальнобойщики бастуют....

И только два или три пользователя в моем длинном списке друзей и подписчиков, называют основной диагноз, который если озвучить и начать лечить, мог бы спасти весь организм в целом.

Но их так мало, что их не слышат и больной, конечно, умрет. К бабке не ходи умрет. Вопрос времени.

И поэтому, лично мне, где и с какого театра там посшибали скульптуры и какое очередное дерево спилили - уже не интересно. Мне интересно только одно - когда этот организм сдохнет. Когда конкретно придется закатывать рукава и начинать посмертно ставить правильный диагноз.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Интересно развиваются отношения России в лице ФАС /антимонопольной службы/ и компании Bayer, мирового лидера в производстве семян и всевозможной химии для сельского хозяйства, включая генные дела. Эти мудачки из ФАС потребовали от Bayer открыть данные по всем их технологиям и научным разработкам /видимо Ткачев попросил/.

Bayer послал ФАС вместе с Россией нах. И неформально объяснил, что уход фирмы с российского рынка будет означать моментальное падение урожайности в 2 раза, а в перспективе нескольких лет полный крандец сельского хозяйства в РФ ввиду отсутствия всего - от собственных семян, до всего остального. И еще объяснили, что рынок России для Bayer не особенно важен.

Фас утерлась и насупилась (b):D
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
зря они так сделали :(
Они же не хотели: спросили "вытаместь?", получив стандартный ответ "настамнет", поверили и сказали через пару часов "точно ихтамнет".
А по поводу клипа... "Убогие шудры", грозящие всему миру, бряцая своими полуржавыми причиндалами. Скоро опять Америке подкормку присылать в виде окорочков. Еще десяток лет покуражатся и адью Russian Federation, как и USSR.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
зря они так сделали :(
А что будет? Помидоры откажетесь у США покупать? Россия как та шпана, что по глупости на серьезного пацана наезжает. А потом сидит себе тихонько и сопли утирает.
Сбили турки самолет - и что? Утерлись и дальше трескают турецкие помидоры. Покрошили американцы пару сотен русиян - и что? Сидят, молчат, а великий Пу вообще вовремя простудился.
 
Статус
Закрыта
Сверху