Inf Самолетом в Болгарию

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Сайты аэропортов Болгарии

СОФИЯ
http://www.sofia-airport.bg/

ВАРНА
http://www.varna-airport.bg/

БУРГАС
http://www.bourgas-airport.com/
s7Airlines.gif

Российская авиакомпания S7 летает из Москвы в Бургас (BOJ) в субботу, воскресенье (три рейса), понедельник (4 рейса), вторник, среда, четверг (2 рейса), пятница (4 рейса).

ПЛОВДИВ
http://www.plovdivairport.com/
ryanair.jpg


СТАМБУЛ (Istanbul)
в нашем списке Стамбул появился потому что от Бургаса до Стамбула то же самое расстояние что и до Софии и Бухареста.
Turkish Airlines: Хельсинки-Стамбул туда-обратно 135 евро! Период: апрель-май 2014 г.

БУХАРЕСТ (Bukureshti)

Авиакомпании, выполняющие рейсы в Болгарию

С 13-го апреля 2014 года авиакомпания Norwegian осуществляет прямые рейсы из Хельсинки в Бургас (BOJ) по вторникам, средам, четвергам и субботам.
ИМХО, это будет интересно жителям Санкт - Петербурга и области.
За 106 евро минимум туда-обратно, но по датам сильно различается от 53 евро до 250 евро в одну сторону.

А с 21-го мая 2014 года Турецкие авиалинии 3 раза в неделю будут выполнять рейс Стамбул (TAV) - Варна (VAR)!

С 30-го мая 2014 года МАУ открывают сезонные прямые рейсы из Киева в Бургас два раза в неделю и из Киева в Варну (с сайта авиакомпании)
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Полезно знать.
Права авиапассажиров в Болгарии и иных странах ЕС

Эксперты Европейского потребительского центра Болгарии дали разъяснения прав авиапассажиров при возникновении проблем с перелётами воздушным транспортом.
Если полёт на расстояние до 1500 км отложен на 2 часа и более, на расстояние от 1500 до 3500 км на 3 часа и более, свыше 3500 км отложен на 4 часа и более, авиаперевозчик стран ЕС обязан оказывать содействие пассажирам, а именно:
- обеспечить бесплатное питьё и питание соразмерно со временем задержки;
- обеспечить проживание в отеле за счёт перевозчика;
- обеспечить бесплатную доставку пассажиров в отель и обратно;
- предоставить пассажиру возможность осуществление, как минимум, 2-х бесплатных телефонных разговоров или сообщений телексом или факсом или по электронной почте.
При задержке рейса более 5-ти часов авиаперевозчик обязан возвратить полную стоимость билета по первому требованию пассажира либо вернуть деньги за неосуществлённую часть полёта, обеспечив пассажиру бесплатный перелёт к первоначальному месту вылета.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что согласно действующему регламенту, финансовая компенсация за невыполненный полёт выплачивается в случае отмены рейса и не допуска пассажиров на борт авиасудна. Если рейс отменён, то пассажиры, кроме возврата стоимости билета, вправе получить фиксированную денежную компенсацию от 250 до 600 евро. В настоящее время, ЭТО право не распространяется на пассажиров ЗАДЕРЖАННЫХ рейсов.
Однако в настоящее время Генеральный адвокат г-н Бот направил в Европейский суд в Люксембурге иск в защиту прав потребителей, предусматривающий требование о выплате фиксированной денежной компенсации пассажирам задержанных рейсов, если они прибыли в пункт назначения на 3 часа позже, чем указано в авиабилете. Пока по этому делу решения не принято.
 
Д

Джули

Guest
На Питер летим от 300 евро, в обе стороны. Москвичам больше везет с ценами на билетики.
 
D

delaver3

Guest
С 13-го апреля 2013 года авиакомпания Norwegian начинает прямые рейсы из Хельсинки в Бургас по вторникам, четвергам и субботам.
Во! Спасибо, только озадачился мыслью с Хельсинки лететь, думаю-нет ли там рейса и в Болгарию? Посмотрю обязательно.
 
A

Alice

Guest
Во! Спасибо, только озадачился мыслью с Хельсинки лететь, думаю-нет ли там рейса и в Болгарию? Посмотрю обязательно.
в том году был и стоил очень дешево.
С 13-го апреля 2013 года авиакомпания Norwegian начинает прямые рейсы из Хельсинки в Бургас по вторникам, четвергам и субботам.
совершенно верно и я летаю ими всегда. есть пересадка и в осло. наверное если из хельсинки. и есть прямой осло или с посадкой в копенгагене. ЗАРАНЕЕ дешево а так нет потому что летела куча как русских так кстати и скандинавов. норвеги покупают там студии и с дтьми едут.
 
Д

Джули

Guest
Отлично! Надо воспользоваться. Цены прошлого года. В этом году кто-нибудь летал?
 
D

delaver3

Guest
В этом году цена 7 тыс.рублей с хвостиком, а вот меня другое интересует, где машину оставлять в Вантаа? На маршрутке не всегда вариант, в прошлом году в 22.30 последнюю чудом поймал. Свою машину на платную стоянку ставить не хочется, надолго если уезжать то не очень радостная цена выходит. Говорят есть бесплатная стоянка - я не видел. Слышал байку как русские посередине дороги свои машины бросают, их потом буксируют на штраф стоянку,по прилета хозяева оплачивают недорогой штраф и все. Типа очень экономно:)
 

epetkov

Транзит
С 30-го мая 2014 года МАУ открывают сезонные прямые рейсы из Киева в Бургас два раза в неделю и из Киева в Варну один раз в неделю ссылка : http://www.flyuia.com/

Turkish Airlines: Хельсинки-Стамбул туда-обратно 135 евро ! Период: апрель-май 2014 г. Думаю, что эта информация будет полезна питерцам и живущим в окрестностях.
 
М

Маринка

Guest
Вчера приятель из Петербурга написал по поводу билетов. Цитирую:
С билетами в Болгарию в этом году жопа. Дешевле 200 евро на одного нет (в прошлом году мы 17 мая за 50 евро прилетели). Говорят очень мало рейсов (перенаправили в Крым), а с первого июня вообще по 250 евро и их уже почти все раскупили, поэтому прилетим все вместе в 20-х числах мая (на эти даты билеты еще есть). Сейчас все на ушах стоят, кто привык летать дешево, везде закинули удочку, вдруг где подешевле выплывет цена, а если не получится, будем по 200 евро брать, потому что после 28 мая уже билетов не взять."
Если учесть, что наземным транспортом не добраться, то действительно жопа полная.

Да ну и что. Зато крымнаш и впередксветломубудущему!
 

zu_vi

Продължително пребиваващ
Адрес
Созопол
Хороший тур за 150 евро получился бы при условии, что авиаперевозчик самоустранился.
 
Сверху