Семь раз отмерь, один раз купи. Обзор по области Бургас.

росен

Продължително пребиваващ
Ну и покупайте там,коли нравится.... Болгары там не купят... Дураки наверно.... И в Изворище и в дачную зону /село сиромахово/, цыгане воруют. У моего друга была дача там. Росен Дичев его зовут. Продал какому то Рускому товарищу. Потом угощал. Да! Есть которые покупают - иностранцы, но ето ихнее дело... "Девушка" одна там крутится в строительстве. Ето тоже знаю! /не болгарка..../. Кстати, при плохая погода, зимой там не пролезеш. И автобуса останавливают.... О Подвис, знаю...писал на другого форума. Чуть не повесили:D.
Человек ходит, смотрит, думает, прикидовает..... кажды по своему. НО когда поживеш немножко, то тогда начинаеш понимать что натворил!
 

galay

Продължително пребиваващ
Росен, да никто покупать не собирается. Купил земляк, у англичан, цена была отличная, дом на эти деньги замечательный. Село как село, не лучше и уж не хуже других. Цыган одна семья, вроде. Мне по барабану, я в село только на пикник,:) Село - это работа круглогодичная, без хорошего хозяина в селе не прожить.
 
  • Like
Реакции: dwt

росен

Продължително пребиваващ
Купил земляк, у англичан, цена была отличная, дом на эти деньги замечательный. Село как село, не лучше и уж не хуже других. Цыган одна семья, без хорошего хозяина в селе не прожить.

Вот ето НЕЗНАНИЕ! Не обижайтесь но к сожалении Вы сама потверждаете то что говорю. Я Вас не осуждаю и не спорю. Но так обычно люди садятся на мель.... И именно поетому и писал о выбора, поиска и т.д.
Иначе - желаю успеха!
Кстати в Банево смотрели? Ведь Вы проезжали..
 

galay

Продължително пребиваващ
Банево смотрела, знакомые купили, цена неадекватная. Очень дорого. Имея машину за 5 км разницы платить в 2-3 раза дороже? Не знаю. Мне Ветрен, тот что сверху от санатория очень нравится, но там цены. Но классно там

Посетили сегодня Твердицу. Оказывается, это то село, что мне всегда нравилось, когла ехали в Димчево. Очень неплохо, до Бургаса рядом, но участки небольшие, прям для ленивых. Дома хорошие, но дорого. По мне, то лучше Маринки. Но это на мое мнение. Никому не навязываю, просто езжу в гости.) :)
 

dwt

Гражданин
Болгары там не купят... Дураки наверно....
Наверное дураки. У турков надо учиться работать и свои села содержать в порядке. Недавно проехали целую область с турецкими селами где обрабатывают и добывают камень для отделки. Район от Девина по дороге до Пловдива до перевала. Отличные, ухоженные села. Вдоль дорог стоят общественные площадки для отдыха с барбекю и беседками - другая Болгария. Учись, Росен, туркам Обама не мешает хорошо жить!:rofl:
 

galay

Продължително пребиваващ
В Изворище там такие дворцы под лесочком, да и по улице небедные. И всего 20-25 км от Бургаса. Я не рассматриваю деревню для жительства, просто описываю свои ощущения. В Подвисе, например, где любят русскоговорящие селиться, я бы и за 5 тыс не захотела, не то что за 30-40. Село как село. В Украине за 2-5 тыс дом с газом в селе и огород 50 соток и 50 км до города.

Когда вы определитесь с местом, когда поживете хотя бы месяца три на сьемном, когда найдете агентство, которому вы будете доверять, тогда и нотариуса будете спрашивать. Зачем вам он сейчас. Вот когда меня русское агенство кинуть решило, тогда я подняла всех на ноги и болгары за руку отвели к 3 нотариусам в Бургасе, и все они сказали- мошенники, а тот хваленый, что от продавца все рассказывал, что все на мази.
 

скутер

Продължително пребиваващ
Давно хотел задать вопрос.
Когда в Болгарии кончится пресная ВОДА????

В частности, на СБ.

Все строят, строят, когда вода закончится строить перестанут.
А когда она кончится???
Рек нет, дождей нет, а вода есть.

Чудо непонятное.
 

weingut

Турист
Адрес
Zürich
Дык далековато, Дунай от Солнечного берега))
В горах между Шумена, Варны и Бургаса есть три крупные водохранилища (язовиры) - яз.Тича на Шумен и вокруг, яз.Цонево на Варна и вокруг и яз.Камчия на Бургас и курорты...
https://www.google.at/maps/place/яз.+Камчия,+България/@42.8980399,27.0429209,9z/data=!4m2!3m1!1s0x40a60ee69ebd933f:0x3a8ebd5aa96a9a17?hl=bg
 
Сверху