Спасибо. Деревенские аппараты я уже даже опробовал. Не очень они профессиональные. Вернее, примитивные даже. Мне надо дробно перегнать-отделить хвосты и головы, я такую гадость пить не хочу. Надо регулировать охлаждение (по термометру) и нагрев. А этого всего нету на колхозном оборудовании. Хотя, как первый перегон пойдет. А дальше я буду гнать сам в любом случае. Еще будете в очередь стоЯть за пробами.
Фото моего аппарата. Емкость можно подключить любую, греть хоть на костре. А у нас в казане аппараты вполне достойные, проффи так сказать. У цыган такой точно не купишь.
Все нормально! У крестьян не принято что нибудь выбрасивать. Конечно, не будет запаха и вкуса - ибо на фото виден мини ректификационный аппарат домовенок, но не дистилирующей.... Сода. Для уменьшения кислотности джибри.
Если коротко, то загасить пенообразование при варке, и улучшить вкус за счет выхода кислот. На основе взаимодействия солей и кислот. Химия, блин, в быту.
А почему после последнего поста stifena не наблюдается опций - ни ответить, ни поблагодарить, ни даже пожаловаться... Ты прав Стифен, спасибо.