1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Предлагаем вакантное место в представительстве +359877222887

ПАСЕ и старушка Европа.

Тема в разделе "Политика, экономика, история", создана пользователем Nasara, 21 июн 2016.

  1. Nasara

    Nasara Продължително пребиваващ

    Я не буду утомлять уважаемых политических и разных прочих учёных и обозревателей напоминаниями о блядской и трусливой политике Старухи (отсюда и далее - Европа) по отношению к Израилю на протяжении всего периода существования государства. Евреи, кто их считал, кому они интересны? Приведу только несколько примеров из сотен, подлым и наглым образом избежавших участи побывать в зоне внимания Глокой Куздры.
    Куздре Глокой в кайф кудрячить русского бокрёнка, тема интересная, развитая, только ленивый не пнул, все смеются и восхищаются, но С Т А Р У Х У…. не тронь!

    Конечно, Россия стоит не столько мессы, сколько тризны, а Старуха?
    Что, скажем, заставило гендиректора ВОЗ Маргарет Чен пойти по стопам Совета по правам человека ООН и ЮНЕСКО и вместо того, чтобы обсуждать на очередной конференции в Женеве животрепещущие проблемы здравоохранения, клеймить позором Израиль за "бомбардировку палестинских больниц" и "оккупацию Голанских высот"? А что вынудило французскую фемиду поверить жене Хасана Диаба, чтобы освободить ее мужа из тюрьмы? Она вдруг вспомнила, что 28 сентября 1980 года отвозила его в аэропорт Бейрута. Вы бы вспомнили, что делали в это же время год назад? Но судья и глазом не моргнул, крутя в руках паспорт Диаба со штампами европейской таможни, поставленными за пару дней до того, как самолет с ним только якобы собирался вылететь из Бейрута. А теперь для справки: Хасан Диаб - главный подозреваемый в теракте у парижской синагоги, в результате которой погибло четверо и еще 46 человек получили ранения. Два года назад он был экстрадирован из Канады во Францию. Чтобы, как видим, с почестями вернуться на "истерическую родину" - в Ливан.
    Вспомним решение Евросоюза о маркировке израильских товаров, произведенных на "оккупированных" территориях, под которыми, кроме Иудеи и Самарии, подразумеваются Восточный Иерусалим и Голанские высоты. Главным ее инициатором выступила Бельгия. После чего Биньямин Нетаниягу отказался встречаться с ее министром иностранных дел Дидье Рейндерсом, занимающим по совместительству и должность председателя комитета министров Совета Европы. Но недавно их встреча все-таки состоялась. И мы увидели все того же Дидье - беспринципного и лицемерного. Словно не было терактов в Брюсселе, до сих пор не оправившегося от пережитого страха. Терактов, которых, между прочим, можно было избежать, если бы Бельгия не отказалась от сотрудничества с Израилем в вопросах безопасности.
    Нет, это вовсе не мотивированный идиотизм, а особый склад ума, где от любви до ненависти - один Израиль, о котором только и говорят. А если разговор и не об Израиле, то его все равно притягивают за уши, спеша сжечь не старые грабли, а еще даже не наведенные мосты. Не это ли подвигло и преуспевающего аргентинского архитектора и правозащитника с писательскими наклонностями Адольфо Эскивеля выдвинуть на соискание нобелевской премии мира кандидатуру Маруана Баргути? Того самого Баргути, которого приговорили к пяти пожизненным срокам и 40 годам тюрьмы за организацию терактов против израильтян. Он, конечно, заслуживает большего, но по негласному закону повесить его, увы, нельзя. Сам Адольфо Эскивель тоже лауреат "нобелевки" мира. "Нельзя рассуждать о правах человека только в связи с пытками, тюрьмами и казнями, - часто повторяет он. - Необходимо думать и о крестьянине, который лишен земли и умирает с голоду". Так почему бы в таком случае не помочь многострадальному населению того же Ирака или Сирии? Либо обездоленным курдам, наконец. Ничто, наверное, сильней не объединяет, чем общие заблуждения. Среди "просителей" за Баргути что ни "овощ", то "фрукт". Например, "квартет национального диалога в Тунисе" - аморфная организация, созданная в 2013 году. И тем не менее, тоже успевшая получить нобелевскую премию - за "решительный вклад в создание демократии в стране после "жасминовой революции" в 2011 году". Замолвила свое слово и Фадва Баргути, сообщившая, что ее муж - "последовательный борец за права человека, равноправие женщин и политический плюрализм". Аргумент почти научный: когда первая обезьяна взяла палку, вторая сразу же начала работать. К этому хору присоединился даже бельгийский парламент, обе палаты которого поддержали обращение в Нобелевский комитет. "Маруан Баргути - ключевая фигура палестино-израильского урегулирования, - говорится в совместном заявлении. - Особенно сейчас, когда раскол Ближнего Востока делает его роль еще более важной. Освобождение Баргути приведет к освобождению и других заключенных, а вслед за ними и к освобождению палестинского народа от продолжающейся десятки лет оккупации".
    Четкая позиция у Евросоюза. Такое впечатление, что завтра уже сегодня, а он все еще вчера. Накануне саммита со специальным заявлением выступил министр иностранных дел Нидерландов Берт Коэндерс. Он поддержал движение BDS, подчеркнув, что бойкот Израиля, как со стороны отдельных граждан, так и организаций, полностью соответствует правам и свободам, закрепленных в конституции страны и Европейской конвенции по правам человека. Ранее об этом же заявляло и правительство Швеции. Британское правительство пока от подобных заявлений воздерживается, но 40 процентов англичан считают антиизраильский бойкот правомочным.

    Да ну их, евреев! Всё равно их никто не любит!
    А кого любят?
    Ну, например, милых сердцу арабов. Хренушки!
    2005 год. Махмуд Аббас побеждает на выборах Мустафу Баргути и становится президентом палестинской автономии. После чего призывает к "большому джихаду против сионистского врага". В Ливане "кедровая революция". Не на шутку испуганный Башар Асад мечется между Москвой и Тегераном. Один звонок президента-"реформатора" Мохаммада Хатами, и "Хизбалла" устраивает показательный теракт, жертвами которого становятся более двадцати человек, включая бывшего премьера Рафика Харири. Свободный мир негодует. ООН предъявляет Дамаску "ультиматум", и после тридцати лет оккупации сирийские войска покидают страну. Передав всю полноту власти... "Хизбалле". События 2005 года. Без их осмысления трудно понять логику сегодняшних явлений. Через три недели после гибели Харири был убит Аслан Масхадов. Кстати, вполне легитимный чеченский президент, хотя Москва и назвала его "одним из наиболее одиозных международных террористов". Но не объяснила, чем он хуже Арафата, которому дали умереть естественной смертью. Или Насраллы, чья политика отвечает "интересам всего Ближнего Востока", как выразился тогда Сергей Лавров. Долго не мог опредилиться и Европарламент, который после долгих колебаний все-таки признал "Хизбаллу" террористической организацией. Да и то чисто декларативно. Называя при этом политической партией. Год спустя ЛАГ лихорадочно искала средства для финансирования ХАМАСа, пришедшего к власти в результате выборов в автономии и отказавшегося признавать Ословские соглашения. Они, собранные по сусекам деньги, оказались весьма кстати. Для последовавшего вслед за этим переворота в Газе. За десять минувший лет цивилизация ушла далеко вперед, оставив позади все те же нерешенные проблемы. Убийцы Харири на свободе. Несмотря на тонны бумаги, переведенной международным спецтрибуналом по Ливану, уютно расположившемуся в голландском курортном городке Лейдсендам. О резолюции Совбеза 1701, запрещающей "Хизбалле" иметь хоть какое-либо оружие, уже никто и не вспоминает. А оно, это оружие, включая тысячи ракет, идет непрерывным потоком. И сама террористическая организация с почти тридцатипятилетним стажем постоянно напоминает о себе. В Сирии, Ираке, Йемене, Латинской Америке.

    Ну, скажете, любят самих себя. И опять ошибётесь.
    29 июня 2006 года Парламентской ассамблеей Совета Европы принята резолюция «О конституционной реформе в Боснии и Герцеговине», вызвавшая весьма неоднозначную реакцию. Обращает на себя внимание то, что она была одобрена лишь 70-ю голосами, тогда как всего в ПАСЕ 318 депутатов. Этот документ трудно рассматривать иначе, как попытку дестабилизации обстановки с тем, чтобы «доказать» международному сообществу, что боснийские власти не готовы взять на себя всю полноту ответственности за положение в стране.
    Резолюция ПАСЕ 1707 (2010) Практика содержания под стражей лиц в поисках убежища и нелегальных мигрантов в государствах-членах Совета Европы. Отлично оговорены права мигрантов и обязанности властей по предоставлению им сервиса на высоком уровне. Почему то забыли о правах хозяев на спокойную жизнь и права женщин не быть изнасилованными.
    А, хрен с ними, с бабьём! Не всё равно ли с кем трахаться……
    28 января 2009 года Парламентская ассамблея Совета Европы, обсудив ситуацию вокруг российско-грузинского военного конфликта, приняла резолюцию с грузинской поправкой, которая осуждает признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии: «Ассамблея подтверждает приверженность территориальной целостности и суверенитету Грузии и повторяет призыв к России отозвать решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, а также полностью соблюдать суверенитет и территориальную целостность Грузии, нерушимость её границ.»
    Не осуждение агрессора, вторгшегося в независимое государство, не презрение к убийцам мирных людей, а слюни по поводу какого то признания какой то независимости….

    Я устал писать очевидные вещи.

    http://www.svoboda.org/content/article/2079379.html
    http://mnenia.zahav.ru/Articles/7689/chto_skajet_staya#ixzz4CEXyYiRn
     
    Рэня и Aksel нравится это.
  2. miky

    miky Продължително пребиваващ

    Собствено, а зачем противопоставляется России и Старухи ?:) В Совет Европы, как известно, принимают участие 47 самых разных стран. Это не орган ЕС и его более 300 депутатов принимают свои решения по собственому усмотрению и прочит собитии. Они так же являются представителями разных политических партии, как управляющие, так и опозиционные.
    Кстати у РФ в принципе, самая большая квота вместе с Турции, Великобритании, Германии, Франции и Италии. Российскую делегацию возглавляет г-н Пушков, а ЕР, Справедливая Россия, ЛДПР и КПРФ участвуют в разные парламентные фракции ПАСЕ. Голос у делегации РФ, как известно был заморожен в связи с Украинских собитии. Впрочем, у Израеля есть статус наблюдателя при Старухе, вместе с США, Япония и Канаде.:)
     
    stifen нравится это.
  3. Nasara

    Nasara Продължително пребиваващ

    Резолюции принимаются не каждым депутатом, не делегацией, а голосованием, т.е. большинством.
     
  4. miky

    miky Продължително пребиваващ

    Да, и что это меняет, большинство принимающее решения состоится из отдельных депутатов объединенных общему пониманию определенной темой.
     
    stifen нравится это.
  5. Nasara

    Nasara Продължително пребиваващ

    Miky, я не понял, что ты хочешь сказать...
    Смотри, - резолюция, которую мы (а мы и ещё 316 человек - члены ПАСЕ) сейчас принимаем, с моей и твоей точки зрения отвратительная. Мы оба знаем, что это резолюция построенная на лжи и ненависти. Мы голосуем против, а 316 человек - за. И наше с тобой мнение в лучшем случае будет записано в протоколе, а решением будет мнение 316 человек. И это значит, что и мы с тобой, как члены ПАСЕ, приняли эту резолюцию. И это меняет наш облик людей, борющихся за правду, на свиное рыло.
     
    Рэня нравится это.
  6. Nasara

    Nasara Продължително пребиваващ

    ПАСЕ и старушка Европа.
    Даже в заголовке темы фурумчатые боги проявили удивительную политкорректность, полностью изменившую смысл последующих постов.
    Непроизвольно в воображение появляется чистенькая пожилая голландочка в национальном платье, в чепчике, кормящая на берегу тихого, заросшего по берегам цветами канала вылизанных гусей... Её безмятежный взгляд, полный голубизны отражённого в нём неба и лазури сурового моря заставляет согреться мятежное сердце и вспомнить о вечном...
    ...О разорванных в клочья телах в аэропорте Брюсселя, о стонах раненых и потоках крови у парижской синагоги, о загаженных "беженцами" площадях и улицах, о страхе француженок, немок, голландок, бельгиек носить миниюбки и выходить на улицу, о зассаном "несчастными" баптистерии во Флоренции...

    -Наполеон, проснись! Европа тронулась мозгами!
    (перефразированный лозунг 1968г. Прага.)
     
    Глокая Куздра и Рэня нравится это.
  7. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Арьев: В ПАСЕ грандиозный скандал, многие делегаты требуют отставки президента
    11.jpg
    По словам самого Аграмунта, его визит к Асаду был частным
    После поездки президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта по приглашению РФ к главе сирийского режима Башару Асаду в ПАСЕ разгорелся грандиозный скандал.
    Об этом у себя в Facebook сообщил депутат Верховной Рады и член украинской делегации Владимир Арьев.
    "В ПАСЕ самый грандиозный скандал за все время существования из-за визита президента Ассамблеи в Сирию и коррупционных обвинений. Очень многие делегаты требуют отставки. Но сначала зал должен услышать объяснения, которые Аграмунт должен предоставить прямо сейчас", - написал он
    В свою очередь первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что делегаты во время дебатов на группе ЕРР (Европейская народная партия) шокированы "лицемерной" попыткой президента ПАСЕ оправдаться.
    "Депутаты разных стран, которые берут слово, возмущены, в первую очередь самим визитом, а второе, его лепетом о "наивном сенаторе", которого обманули злые и подлые русские. Все шокированы этим лицемерием. И я просто горжусь украинской делегацией, которая первой в этом обществе, которое типа прозревает после ужасного поступка президента ПАСЕ, неоднократно поднимала вопрос, что Аграмунт откровенно топчется на принципах ПАСЕ", - заявила она.
    При этом Геращенко добавила, что украинская делегация требует дебатов по импичменту президента Ассамблеи "как недостойного занимать эту должность,".
    "Ключевые заявления всех выступающих: Аграмунт отныне не наш коллега, а коллега Путина и Асада! Он не имеет права представлять группу ЕРР, которая осуждает его поведение, отмежевывается от его поездки и дружбы с Асадом и российскими друзьями", - подчеркнула она.
    Сам же Аграмунт, оправдываясь за свою поездку к Асаду, заявил в письменном обращении, что это был его частный визит, который стал "предметом манипуляции со стороны отдельных российских СМИ".
    Напомним, в марте Аграмунт и еще несколько делегатов ПАСЕ отправились вместе с российскими депутатами с визитом к Башару Асаду.
    При этом РФ уже два года как лишена в Ассамблеи права голоса за агрессию против Украины и не посылает туда свою делегацию.
    Стоит также отметить Аграмунт ранее выступал за возвращение России в ПАСЕ.
     
  8. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Уходят, уходят, уходят друзья
    APR. 28TH, 2017 0
    СТРАСБУРГ — Одна из старейших европейских организаций, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), после своей весенней сессии оказалась в кризисе: ее председатель, испанский парламентарий Педро Аграмунт, после нескольких дней обещаний «сделать заявление относительно своего статуса», 28 апреля передал в ПАСЕ сообщение, что в ожидавшуюся многими добровольную отставку он не уйдет.
    Отставки Педро Аграмунта потребовали многие члены ПАСЕ после того, как при поддержке России, он съездил в конце марта в Сирию на встречу с Башаром Асадом...
    С утра пятницы Педро Аграмунт не появился в своем офисе во Дворце Европы в Страсбурге и не пришел на заседание Бюро Ассамблеи, где и ожидалось его заявление об отставке. Вместо этого, как рассказали Русской службе «Голоса Америки» участники заседания Бюро, испанский сенатор прислал текст пресс-релиза, где называл критические выступления в его отношении «спектаклем».
    Бюро ПАСЕ, убедившись в том, что Аграмунт не появится и не имеет намерений уходить со своего поста, высказало ему недоверие, о чем было сделано официальное заявление: «Господин Аграмунт не уполномочен совершать какие-либо официальные визиты, посещать любые заседания или делать какие-либо публичные заявления от имени Ассамблеи в качестве Председателя».
    «Председатель решил не присутствовать сегодня на Бюро и не подал заявление об отставке. В результате и в контексте нынешних Правил процедуры, при которых президент не может быть принужден уйти в отставку, Бюро сочло необходимым принять эти меры», –- сказал сэр Роджер Гейл, вице-председатель ПАСЕ и глава делегации Великобритании, председательствовавший на заседании Бюро. «Стандарты и принципы Парламентской ассамблеи важнее любого отдельного члена, и целостность нашей Ассамблеи должна быть сохранена», – добавил он.
    Другой вице-председатель ПАСЕ, представитель Украины Георгий Логвинский, сообщил Русской службе «Голоса Америки», что группа «Европейской народной партии», в которую он входит, и чья очередь сейчас председательствовать в Ассамблее, уже выбрала кандидата на эту должность: это глава группы, германский парламентарий Аксель Фишер... ПАСЕ с этого момента также не будет финансировать деятельность Аграмунта, включая его поездки.
    Педро Аграмунт считался в ПАСЕ политиком, симпатизирующим России...
    ОТСЮДА
     
  9. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Украина в ПАСЕ сорвала сербско-российский план по возращению РФ в Ассамблею

    Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы сорвала очередной план по возвращению россиян в Ассамблею, сообщает УНИАН со ссылкой на вице-президента ПАСЕ от Украины Георгия Логвинского, который находится на заседании юридического комитета ПАСЕ в Белграде.
    По его словам, докладчик по NGO для обмена мнениями от России пригласил своих московских друзей, однако украинская "делегация поставила условие, которое поддержал комитет голосованием.
    "Мы «за», только при условии, что приглашённые лица не голосовали за аннексию Крыма, не находятся под санкциями ЕС и не нарушали права человека", — подчеркнул вице-президент ПАСЕ от Украины, добавив, что приглашение именно с такими условиями должна была отправить докладчик российским коллегам.
    Поскольку же таковых среди нынешних депутатов Думы не нашлось, то "«российская манипуляция» сорвалась".
    Коллега из Сербии со своей стороны сообщила, что не будет докладчиком, пока не услышит две стороны, поскольку, по её словам, даже подсудимому в суде дают последнее слово.
    "Гибридная война продолжается, и, в общем счете, очередная победа нашей делегации!" — резюмировал Логвинский.
     
  10. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    ПАСЕ временно заменила пророссийского Аграмунта представителем хунты!

    Ой, всё! Вы не поверите, но это чистая, правда - обязанности и.о. президента Парламентской ассамблеи Совета Европы будет исполнять вице-президент, народный депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский!

    И вот скажите, что это не жуткий масонский заговор, под покровительством мастеров Анунаков с Нибиру! Словно так и было задумано, чтобы после исключения кремлевской консервы президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта из состава группы Европейской народной партии, обязанности президента были переданы представителю нелегитимного, кровавого киевского режима!

    Как там говорят, "Путен, срошно ввиди!"

    Собственно, если же без сарказма и издёвки, от которых сложно удержаться, ход настолько красочный, что даже и нет слов. И это при том при всём, что ряды фанатов Путина в ЕС редеют ото дня ко дню. Тут и на Марин Ле Пен особо рассчитывать не стоит, ПАСЕ подложило свинью, ну и Трамп, кстати, уже давно не «наш», а точнее – не их. Осталось совсем немного – лишить права вето в СБ ООН.
    1768228_1000.jpg
     
  11. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Чу, чей стон раздается?
    ТАСС уполномочен заявить:
    МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Россия предлагает внести в регламент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) положения о том, что никто не имеет права лишать полномочий депутатов, кроме их избирателей.
    ОТСЮДА
    "Россия предлагает..." Ничего она предлагать не может при всем своем желании, так как с 2014 года лишена права голоса в этой организации. В 2015 году российская делегация приостановила свое участие в работе ПАСЕ, в 2016 - отказалась подтверждать свои полномочия, а в 2017 году не заплатила ежегодный членский взнос.
     

Поделиться этой страницей