1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в Болгарию

Тема в разделе "Гражданство и ВНЖ Болгарии", создана пользователем AlexSmith, 18 авг 2012.

  1. fantik

    fantik Продължително пребиваващ

    И не сомневался, что ко мне. И по части коньяка также.
     
    OdnaKatya нравится это.
  2. OdnaKatya

    OdnaKatya Продължително пребиваващ

    О! Маршрутик нарисовался заманчивый.
    Осталось третьего винодела найти:D
     
    Кукумявка нравится это.
  3. Кукумявка

    Кукумявка Продължително пребиваващ

    Просто поговорить: что скажете об этом домике? Представьте, что цена на него тоже для Вас приемлема. Вы бы купили? Купить не предлагаю, он давно уже продан. Но в нем присутствуют все параметры, необходимые Вам (кроме размера участка). Если ответите "да, с радостью", разговор продолжим ;)
    Заранее предупреждаю, я - не риэлтор, никаких домиков не предлагаю. Занимаюсь только иногда благотворительностью - пытаюсь на примерах показать потенциальным покупателям их возможные ошибки в вопросе переезда в Болгарию.
     
    galay, OdnaKatya, Ели и ещё 1-му нравится это.
  4. JonSilver

    JonSilver Продължително пребиваващ

    Точно не ко мне... Даже за деньги не стану подвергать опасности Ваши благие начинания...:yahoo:
     
  5. ТимурЯн

    ТимурЯн Транзит

    Помимо всех заморочек с получением ПМЖ, не забывайте, что сам переезд тоже дикий стресс! Мы перевозили родителей в Болгарию из Смоленска. У меня едва срыв не случился. Мебель продать, вещи упаковать, сроки поджимают, а надо еще документы для таможни оформить. Дам один практичный совет- не тащите все на себе. Пусть головняки с таможней перевозящая компания решает. Мы сперва сами пробовали- кучу времени и нервов потеряли!
     
  6. anatoliy

    anatoliy Транзит

    Я с вами полностью согласен, в переезде много стресса и переживаний. В первый год с трудом привыкаешь к стране. Мы из Испании, иммигрировали 2 года назад. Здесь все другого качество, отличается от России. Одежда и вещи лучше много не везти, только все необходимое, качество жизни высокое. Отношение испанцев к нам иностранцам, хорошее. Очень приветливый и отзывчивый народ. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живётся лучше чем на родине. Медицина здесь хорошая, лучше по сравнению с Россией. Все говорят кризис и безработица, но все работают на кого то или на себя. Нам повезло мы получили временный ВНЖ практически сразу, через пару лет получим постоянный.
     
  7. Aksel

    Aksel Постоянно пребиваващ

    Ой, похоже пенсионер испанский не очень исренний, рекламу под копирку гонит. А, пенсионер? Или искренний?
     
  8. anatoliy

    anatoliy Транзит

    Я пенсионер и максимально искренен. В скором будущем, вы при будите в мой возраст и ваши слова ребячество покажется смешным.
    А всем кто планирует переезд в другую страну. Желаю удачи и не останавливаться перед трудностями. Мне 62 года, я Москвич, бывший военный, в недавнем прошлом был преподавателям военной кафедры. Если мы решились на этот шаг, то в молодом возрасте значительно легче.
    А всем кто планирует переезд в другую страну. Желаю удачи и не останавливаться перед трудностями. Мне 62 года, я Москвич, военный в отставке. В недавнем прошлом был преподавателям военной кафедры. Если мы решились на этот шаг, то в молодом возрасте значительно легче.
     
  9. Aksel

    Aksel Постоянно пребиваващ

    Понятно, спасибо за подробное объяснение. А что из Испании да вдруг на болгарском форуме про простоту и решительность рассказываете? И почему пластинка с царапиной, игла скачет?
     
    dwt, galay, JonSilver и ещё 1-му нравится это.
  10. Forafam

    Forafam Транзит

    Всем привет. Мы молодая семья из Украины,Одесса. Есть маленький ребёнок. С недавних пор появилась возможность переехать в Болгарию. Тесть подтвердил происхождение. Теперь жена загорелась делать паспорт. Я не против, только за. Вопрос в том, а что потом делать? Когда она паспорт болгарский будет иметь. Насколько знаю, тут проблемы с работой. Или с болгарским паспортом легче найти что-то? Бизнеса своего в Одессе нет. Есть только своя недвижимость, 1-ком. квартира. Цена 25-30000$ Но листая цены, смотрю что всё-таки можно что то найти. Жить в Украине не хотим. Сводный брат живет в Германии, Дюссельдорф. Женился на девушке с Греции. Приглашает к себе, якобы поможет. Но жизнь научила никому не верить и надеятся только на себя. Да и начитались о разврате который там происходит, страшно за ребенка. Болгария нам ближе. В Украине Все давно скатилось в тар-тарары. Так что, решение мы приняли. Буду рад советам каким-то. Любой подсказке и помощи.
     
  11. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Могу только сказать, что жена ваша будет иметь право на работу по найму, вы тоже, как супруг гражданина РБ, которым ваша жена станет через 2...3 года.
    Вы получите временный ВНЖ, ребенок получит гражданство в короткий срок.
    Но все еще изменится. Но боюсь, что в Украине жизнь наладится быстрее и будет лучше из-за повышенного внимания запада к ней.
    А и действительно за 25...30т долларов мало что можно купить. В Бургасе нижняя граница это однокомнатная и то на дороге не валяются с такими ценами.
     
  12. Forafam

    Forafam Транзит

    Сколько лет налаживается? Цены выросли в 2 раза, коммунальные подняли. Мне жаль стариков, которые просто выживают. Поэтому каждый день, по новостям разбои и ограбление. Уже ничего не хочется, в этой стране. Вы написали работа по найму. Тобишь легче будет все равно найти работу, в отличии если бы жена допустим не делала паспорт??
    Жить мы и не планируем прям в Бургасе. Можно городок попроще.
     
  13. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Это нормальные трудности переходного режима. Если бы вы потратили 25 лет, отпущенные вам провидением с 1991 на перестройку и западный путь, то было бы много легче, но вы устранились от государственного строительства. Теперь все это проходить за короткий путь, конечно, намного более стрессово. Вы просто переходите на другие масштабы цен. Сравните с нашими, болгарскими и увидите что ничего такого плохого у вас не происходит.
    Если паспорт не делать, то она получит Постоянно Пребиваване, по работе тоже ограничений нет, кроме как не сможет работать ни в полиции ни в таможне ни на государство.
    У вас тогда будет временный ВНЖ, но без права на работу.
    Городок попроще имеет поменьше работы. Особенно неквалифицированной. Да даже и в Бургасе с работой тяжело.
     
  14. Forafam

    Forafam Транзит

    Все я понял. Это наш менталитет такой. Одни сидя в Канаде плачут что им там плохо, что лучше бы мне оставаться на Украине, что у нас не так плохо. Вы сидя в Болгарии, говорите мне, что не все так плохо. Ну так приедьте, поживите на минималку. С этими ценами на лекарства и продукты. А зачем мне 20 лет терпеть пока тут, якобы лучше станет? Я хочу лучшей жизни для своего ребёнка.
     
  15. Глокая Куздра

    Глокая Куздра Гражданин форума

    Мне не разрешат, вот жене моей даже гражданство дадут, у нее отец украинец по свидетельству о рождении. :)
    Я вас не отговариваю, но и розовых очков быть не должно.
     

Поделиться этой страницей