У нас на факультете было 2 специальности: КПР - конструирование и производство радиоэлектронной аппаратуры и акустика, точнее, гидроакустика.
А у нас специализация была приемники-передатчики СВЧ, радиолокация и прочая подобная лабуда. Преподаватели от этого самого СВЧ все были лысые

Я быть лысым не хотел, потому добросовестно прогуливал все, что только можно. Благо как спортсмена, отстаивающего честь института в баскетбольной команде, стипендии меня не лишали. Вернее, лишали, но я приносил бумаженцию со спорткафедры и стипендию возвращали. То, что ошибся с выбором специальности, понял на 2 курсе и с тех пор не учился. Благодаря чему провел прекрасно студенческие годы! И вышел из института со светлой головой, незамутненной всякими там СВЧ и распространением радиоволн в твердых средах.