Стоматология в Бургасе, Варне

  • Автор темы Мари
  • Дата создания

galay

Продължително пребиваващ
Вы по всем форумам о Болгарии решили ославить доктора? ::)
 

PolarBear

Транзит
На родину - это куда? Тут вроде не у всех общая родина.
С начала ветки прошло 5 лет. Есть ли прогресс в бургасской стоматологии? В России вроде ценник пониже...
1.jpeg 2.jpeg
 

Svetlina

Транзит
Сломала зуб- печалька... Поехали с мужем в Варну ( живем в селе за 40 км ) в дентальную клинику при медицинском университете. Мысленно я с зубом уже распрощалась, так как сломался вертикально и части болтались в мягких тканях.
За 30 левов меня принял хирург, предложил сделать снимок, чтоб посмотреть состояние корня. Проводили " за руку ", снимок на диске получила через пару минут.
Посмотрели, проконсультировались дополнительно с ортопедом- решили, что годится еще под коронку со штифтом.
Хирург удалил подвижные части с анестезией, замазал цементом остатки, чтоб сохранить до момента протезирования.
Чек, фактура, все, как положено. В сумму вошло все, больше ничего не доплачивала.
Карточка с записью оказанных услуг. Я всем довольна, осталась у них на протезирование.

В Росиии я 15 лет работала в аналогичной клинике и знаю как пациенты "бьются" в частных кабинетах если что-то пошло не так. Доказать что-либо практически невозможно, потому сама хожу только в государственные учреждения. Там, даже если доктор уволился (заболел, в отпуске...), всегда можно рассчитывать, что администрация тебя не бросит.
А у частника - лотерея, хорошо, если все прошло гладко. Если вылезли ошибки, то дело "труба".
 

NIKOL

Транзит
Потому я ни к русским докторам, ни к парикмахерам не хожу):)
А к каким надо ходить? Хочется к специалистам. Кто делал имплантацию? Можете порекомендовать? Сколько стоит? И сколько стоит удаление и подготовка к имплантации? Или подскажите правильный сайт, где посмотреть. Срочно надо. Слышала, что тут дешево относительно Москвы и Израиля. Но мне назвали цифры не дешевые. Поделитесь, плиз, кто это прошел или кто просто в теме.
 

Solovina

Транзит
Сломала зуб- печалька...
ну почему же? я наоборот в государственные не хожу, потому что у врачей отношение наплевательское, ещё неизвестно к кому в руки попадешь, там может быть врач, который неделю назад институт закончил. А во всех нормальных платных клиниках преед приемом заключается договор по которому вы можете обращаться с претензиями по работе клиники. Более того, всегда дают гарантию на работу на год.
 

KlaraMei

Транзит
Ищу хорошую стоматологическую клинику. Буду очень благодарна всем, кто поделится опытом.
 

KlaraMei

Транзит
Не имеет значения. Можно и в Варне, и в Бургасе. Главное, чтобы качественно и с хорошими материалами.
 

PolarBear

Транзит
С материалами тут проблем нет. По отношению к субъекту есть разница. Один "русскоговорящий" мне в Бургасе сразу хотел поудалять всё лишнее. Пошёл к другому, по рекомендации одного из местных стоматологов, когда искал у кого поставить импланты. В результате сошлись на металлокерамическом мосте, с максимальным сохранением имеющихся зубов. Конечно, не "Мастердент", но работают увлечённо. Посмотрите, свяжитесь с Кристианом. Говорит по русски. Он с отцом работает.
 
  • Like
Реакции: Step

KlaraMei

Транзит
Большое спасибо! Непременно свяжусь. На каком языке с ним разговаривать?
 
Сверху