Сломала зуб- печалька... Поехали с мужем в Варну ( живем в селе за 40 км ) в дентальную клинику при медицинском университете. Мысленно я с зубом уже распрощалась, так как сломался вертикально и части болтались в мягких тканях.
За 30 левов меня принял хирург, предложил сделать снимок, чтоб посмотреть состояние корня. Проводили " за руку ", снимок на диске получила через пару минут.
Посмотрели, проконсультировались дополнительно с ортопедом- решили, что годится еще под коронку со штифтом.
Хирург удалил подвижные части с анестезией, замазал цементом остатки, чтоб сохранить до момента протезирования.
Чек, фактура, все, как положено. В сумму вошло все, больше ничего не доплачивала.
Карточка с записью оказанных услуг. Я всем довольна, осталась у них на протезирование.
В Росиии я 15 лет работала в аналогичной клинике и знаю как пациенты "бьются" в частных кабинетах если что-то пошло не так. Доказать что-либо практически невозможно, потому сама хожу только в государственные учреждения. Там, даже если доктор уволился (заболел, в отпуске...), всегда можно рассчитывать, что администрация тебя не бросит.
А у частника - лотерея, хорошо, если все прошло гладко. Если вылезли ошибки, то дело "труба".