2020.08.20 Отравление Навального

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Ольга Ключникова только что после ночи проведенной в ОВД получила семь суток ареста только за то, что сидела в машине рядом с домом отравителя Навального Кудрявцева.
Давай, ФСБ, расскажи нам снова про фейк.

А убийцы, которых надо отправить на пожизненное продолжают ходить на работу в ФСБ.
Получать от россиян зарплату и зарабатывать на раннюю пенсию в 45 лет.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Режиссер Виталий Манский задержан у здания ФСБ на Лубянке за пикет в поддержку Навального
Ep1u7kDWwAI1ohw.jpeg
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Доказательства отравления, которые требует Путин, теперь опубликованы в «Ланцет» — ведущем медицинском журнале мира
23.12.2020

Боюсь, что теперь даже незыблемого авторитета «доктора» Мураховского — бывшего главного врача омской больницы скорой помощи, а ныне министра здравоохранения Омской области — не хватит.

Конечно, скоро в телевизоре нам скажут: как можно сравнивать какой-то жалкий «Ланцет» — всего лишь главный научный медицинский журнал мира и великих светил Мураховского и Сабаева с их «обменом веществ».

Тем не менее сегодня на сайте госпиталя Шарите, где я провел месяц, опубликован пресс-релиз. Называется он «Восьмое и финальное заявление по делу Навального».
1.jpg

https://www.charite.de/en/serv...
Заявление короткое: команда врачей, лечивших Навального, опубликовала данные о своей работе в журнале «Ланцет».

Статья подписана 14 профессорами медицины, а называется она «Novichok nerve agent poisoning» — «Отравление нервным агентом «Новичок».
2.jpg

https://www.sciencedirect.com/...
Общие выводы в переводе на русский здесь:

«Идентификация отдельного фосфорорганического соединения — сложный и трудоемкий процесс. Фактически, установление причастности агента „Новичок“ и продуктов его биотрансформации в этом случае было достигнуто только через несколько дней после установления диагноза отравления ингибитором холинэстеразы и не повлияло на терапевтические решения, — пишут медики. — (…) Тесты на активность бутирилхолинэстеразы, которые в основном используются в качестве теста функции печени, широко доступны в повседневной клинической практике и обычно являются единственным лабораторным параметром для подтверждения клинического диагноза отравления фосфорорганическими соединениями».
...
По мнению врачей, решающими факторами благоприятного исхода стали интубация и искусственная вентиляция легких в течение 2–3 часов после появления симптомов и отсутствие предшествующей тяжелой гипоксии.
...
«Начало и продолжительность терапии атропином в течение первых двух дней остаются неясными. К счастью, несмотря на высокий риск аспирации в начальный период потери сознания и колонизацию несколькими бактериями с множественной лекарственной устойчивостью, у пациента не развилось серьезной инфекции. Его хорошее состояние здоровья до отравления, вероятно, способствовало его выздоровлению», — говорится в отчете Charite.
В целом, всё, как и говорил химик-чистильщик Кудрявцев: если бы самолёт не посадили, то через 2 часа всё бы развивалось по другому сценарию.

И надо же как интересно: ни про диабет, ни про панкреатит эти 14 немецких профессоров не пишут. Не нашли у меня ничего такого. Видимо, Мураховский просто использовал особо чувствительный стетоскоп, которого в Шарите не было. Передовая разработка отечественной «оборонки»!

Ну и главное — Владимиру Путину теперь станет полегче. На каждой пресс-конференции он заламывал руки и восклицал: ну когда же немцы передадут нам данные?

О каких данных идет речь, непонятно: одинаковую кровь брали и в Омске, и в Берлине.

Но теперь это значения не имеет. Медицинские данные опубликованы и доступны всему миру.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Пишет Maria Pevchikh в Твиттере
Благодаря теще отравителя из ФСБ Кудрявцева и тому, что она написала заявление на @SobolLubov, мы узнали, что через два месяца после спецоперации в Томске Кудрявцев купил новую квартиру.
EqEga1lXUAAGyYl.jpeg
Да, это не вилла в Дубае или Маями, как у российских депутатов, и даже не квартира на «золотой миле» в центре Москвы. Всего 40м2 в Новокосино. Но тем не менее. Такая квартира стоит около 7,5 миллионов рублей. И купил ее наш ФСБшник Кудрявцев без ипотеки. Принес 7,5 миллионов и купил.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Российская делегация ПАСЕ в последний момент отказалась участвовать в слушаниях по Навальному
19 января, 13:42

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы в последний момент отказалась участвовать в слушаниях комитета по правам человека ассамблеи, где должно было обсуждаться отравление Алексея Навального, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на соратника политика Леонида Волкова.
По словам Волкова, члены российской делегации «гордо отказались» еще до начала публичной трансляции. Представитель комитета Жак Мер, автор доклада ПАСЕ по покушению на Навального, сказал, что об отказе от участия российской стороны его уведомил глава российской делегации, депутат Госдумы Петр Толстой.
«Открытые медиа» уточняют, что еще в субботу двое членов российской делегации — депутат Госдумы Леонид Калашников и сенатор Александр Башкин — сказали изданию, что будут участвовать в слушаниях. «Башкин в разговоре с ОМ даже подчеркивал важность такой площадки для выслушивания позиций сторон», — пишет издание.
В ПАСЕ проходит заседание по поводу отравления Алексея Навального. На нем пригласили выступить самого оппозиционера, но из-за ареста в России вместо него выступит Леонид Волков.
Навальный вернулся в Россию 17 января. Его задержали на паспортном контроле в аэропорту «Шереметьево». ФСИН заявила, что оппозиционер находится в розыске за неоднократное нарушение испытательного срока. На следующий день срок задержания Навального продлили на 30 дней, его перевели в СИЗО «Матросская тишина». Ранее ФСИН обратилась в суд с требованием заменить условный срок Навального на реальный из-за того, что он не возвращался из Германии после лечения.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Россияне про Навального, из комментариев у меня на канале:

....согласна с вами, но все равно не вижу Навального политиком, мелкий жулик, проплаченный Европой для расшаривания ситуации в нашей стране. Я не хочу возвращения 90
....я тоже им недовольна. Он когда был чиновником тырил, а как отняли от кормушки- сразу оппозиционер. И все они такие. Ничем не отличаются от нынешних чиновников
....почему дочь Навального учиться в Англии и откуда у него на это деньги. Например я живу не бедно, но средств учить ребёнка в Англии у меня нет. Мне Госдеп не платит. А Навальный это трезвый ельцин и предательгорбачев в одном лице.

Такие вот мыслишки :hz:
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А Навальный это трезвый ельцин и предатель горбачев в одном лице.
Это изречение, вероятнее всего, из методички, потому что вижу его далеко не в первый раз.
Причем они не считают, что похвалили Навального.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

В Омске умер замглавврача больницы, куда доставили отравленного Навального​

04 февраля 2021

0.jpg

Сергей Максимишин

Заместитель главного врача лечившей Алексея Навального омской больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске умер в возрасте 55 лет. Об этом сообщается на сайте больницы.
Сергей Максимишин был заместителем руководителя по анестезиологии и реанимации в больнице. Он скончался в собственном отделении от сердечного приступа, рассказали "Открытым медиа" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. В августе в той же реанимации лежал Навальный после того, как был отравлен.

Оппозиционный политик был доставлен туда каретой скорой помощи из аэропорта Омска. Ему стало плохо по пути в Москву, самолёт с ним совершил экстренную посадку. Изначально врачи публично допускали, что причиной состояния оппозиционера стало отравление, но затем отрицали это.
При этом в больнице были замечены высокопоставленные сотрудники МВД и ФСБ. Соратники оппозиционера обвиняли руководство больницы в том, что оно не выпускает Навального на лечение в Москву. Врачи настаивали, что сначала нужно стабилизировать его состояни
В ноябре бывший главный врач больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский был назначен главой Минздрава Омской области. Для согласования кандидатуры чиновник вылетал в Москву, утверждало перед этим издание Gorod55 со ссылкой на неназванные источники, это нетипично для руководителей такого уровня.
Во время пребывания оппозиционера в больнице Мураховский отвечал, в частности, за общение с прессой. Именно он заявил журналистам, что причина тяжёлого состояния Навального – "нарушение обмена веществ". Кроме того, главврач сначала отказывался допускать к политику его жену Юлию, ссылаясь на то, что у неё нет с собой свидетельства о браке, напоминает Сибирь.Реалии.

Между тем, как выяснила «Медуза», врачи, наблюдавшие Навального в Омске, сразу определили у него симптомы отравления нервно-паралитическим агентом — однако постановку диагноза осложнило то, что комплекс симптомов был не вполне классическим для отравления ФОС (некоторых симптомов как будто не хватало, другие оказались нетипичными). Эксперты по химоружию, к которым обратилась «Медуза», считают, что отравление агентами из группы «Новичок» вполне может иметь смазанную клиническую картину.
 

Петров

Продължително пребиваващ
Адрес
Бургас
Новосибирский суд отменил решение, признавшее законным бездействие СК в связи с отравлением Навального.
Юрист ФБК* объяснил, что по закону суд не сможет второй раз подряд признать бездействие СК правомерным
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Решение ЕСПЧ: Россия должна немедленно освободить Алексея Навального

17.02.2021

16 февраля 2021 года Палата из семи судей Суда решила в интересах сторон и надлежащего ведения разбирательства дать указание России в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда освободить заявителя.
On 16 February 2021 a Chamber of seven judges of the Court decided, in the interests of the parties and the proper conduct of the proceedings before it, to indicate to the Government of Russia, under Rule 39 of the Rules of Court, to release the applicant.
1.jpg2.jpg
Перевод:
Решение об обеспечительной мере
16 февраля 2021 года Палата из семи судей Суда решила в интересах сторон и надлежащего ведения разбирательства дать указание России в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда освободить заявителя. Эта мера должна быть принята немедленно. Принимая это решение, Палата учитывала характер и степень риска для жизни заявителя, которые доказаны prima facie (как факт) для обоснования применения обеспечительной меры и которую суд рассматривает в свете всех обстоятельств текущего содержания заявителя под стражей.
Эта мера была одобрена без ущерба по отношению к решению Суда по существу данного дела и компетенции Комитета Министров.
В соответствии с пунктом 2 правила 39 Правил Суда, Комитет Министров будет уведомлен о решении.
Мы обращаем внимание сторон на то, что неисполнение государством меры в соответствии с Правилом 39 может повлечь за собой нарушение 34 статьи Конвенции. В связи с этим сделана отсылка к параграфам 128 и 129 Постановления Большой Палаты от 4 февраля 2005 года по делу «Маматкулов и Аскаров против Турции» (жалобы № 46827/99 и 46951/99), а также пункту 5 постановляющей части.
Приоритет
Суд постановил дать приоритет жалобе в соответствии с Правилом 41.
 

Step

Продължително пребиваващ
- Мировой суд столичного района Южное Медведково обязал Алексея Навального выплатить штраф в 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, передает корреспондент РИА Новости из зала Бабушкинского суда.
* В источнике
 
Сверху