2024.02.16 Путин убил Навального в колонии

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Алексей Навальный и его родители на отпевании

По данным корреспондента SOTA, на отпевание пускают группами по 2-4 человека.
2024-03-01 Навальный.jpeg

Видео тут
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Вчера 1 марта в 19 часов у нас в Бургасе состоялся митинг, связанный с похоронами в Москве, Марьино Алексея Навального.
В соответствии с решением ФБК.
2024-03-01_23-42-49.jpg 2024-03-01_23-42-48.jpg
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
ФСИН специально создавала Навальному невыносимые для жизни условия и скрывало информацию о происходящем с оппозиционером в колонии, узнали журналисты из "Медузы".
Издание получило доступ к переписке сотрудников колонии строгого режима в селе Мелехово Владимирской области (ИК-6), где провел большую часть своего срока заключения оппозиционный политик Алексей Навальный.
В декабре 2023 года Навального переместили в ИК-3 в поселке Харп за Полярным кругом. В одном из документов начальник ИК-6 Дмитрий Ножкин отчитывался о причинах перевода Навального.
По официальной версии, это произошло после вступления в законную силу нового приговора.
Однако в первой версии объяснения, подписанного Ножкиным, утверждалось, что причиной этапа Навального стало поступившее в ИК-6 указание ФСИН России № 02-6477-дсп.
Исключив это указание из финального варианта, сотрудники колонии смогли спрятать его от адвокатов.
Переписка, которую изучила и выборочно опубликовала "Медуза", свидетельствует, что сотрудники ИК-6 намеренно создавали для Навального невыносимые условия содержания. Например, они сокращали время прогулок, делали фактически невозможным общение с адвокатами, препятствовали передаче через них приватных документов и знакомство с материалами уголовных дел. Все это следовало из электронных писем юриста ИК-6 Ильи Круглышева, которую анонимный источник передал изданию.
Соратники Навального еще марте 2023 года включили Круглышева в свой "Черный блокнот" за создание "комплекса пыточных условий" для Навального, в том числе заключение в ПКТ, СУС и ШИЗО под надуманными предлогами.
Спустя года, после смерти Навального, Евросоюз ввел против Круглышева санкции.
В конце сентября издание The Insider сообщило, что из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Алексея Навального в колонии убрали описания симптомов, которые могут свидетельствовать об отравлении оппозиционера
 

Петров

Продължително пребиваващ
Адрес
Бургас
Сергей Лавров в интервью Такеру Карлсону связал гибель Навального с его лечением в Германии в 2020 году: «Того, что нашли иностранные специалисты, мы не обнаружили. Не знаю, что они сделали с Навальным».

Так делается история РФ - ложью.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

5 стран: Навальный был убит в колонии ядом эквадорской лягушки

Оппозиционер Алексей Навальный погиб в российской колонии 16 февраля 2024 года в результате отравления веществом под названием эпибатидин. Речь идёт о сверхтоксичном яде из кожи южноамериканской лягушки-древолаза. Об этом официально заявили 14 февраля министерства иностранных дел пяти стран - Великобритании, Швеции, Франции, Германии и Нидерландов. Незадолго до публикации заявления о причинах гибели Навального первым сообщило издание The Insider.
В заявлении говорится, что страны, подписавшие его, убеждены в том, что Навальный был отравлен "летальным токсином", и это основывается на результатах анализов биоматериалов Алексея Навального.
В заявлении подчёркивается, что российские власти утверждают, что Навальный умер от естественных причин, однако, учитывая наличие яда в его организме и то, что Навальный погиб в российской колонии, страны приходят к выводу, что у российских властей были средства, мотивы и возможность отравить оппозиционера.
В заявлении упоминается о предыдущем случае отравления Навального ядом "Новичок" в 2020 году. Страны обвинили Россию в нарушении конвенции о запрете химического оружия.
Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро написал о выводах о причинах смерти Навального в соцсети X, отметив: "Теперь мы знаем, что Владимир Путин готов применять химическое оружие против своих собственных граждан, чтобы остаться у власти".

Сообщение The Insider

The Insider ранее сообщил, что Навальный был убит именно ядом эпибатидин, подтвердили эксперты из пяти стран - это Великобритания, Швеция, Франция, Германия и Нидерланды. Утверждается, что они проанализировали биоматериалы Алексея Навального, которые удалось вывезти за границу после его гибели.
Вдова Алексея Навального Юлия Навальная подтвердила сообщение The Insider и возложила ответственность за смерть мужа на президента России Владимира Путина. "Я была уверена, что моего мужа отравили, с первого дня, но теперь этому есть доказательства: Путин убил Алексея химическим оружием.
Я благодарна европейским государствам за кропотливую работу, которую они вели два года, и за раскрытие правды", - написала Навальная.
Она также сделала короткое заявление для прессы.

Два года назад на полях Мюнхенской конференции Юлия Навальная сообщила о смерти мужа.
Соратники Навального обвиняют российские власти в его убийстве. Юлия Навальная в сентябре прошлого года сообщала, что зарубежные лаборатории установили, что он был отравлен, но при этом, по её словам, они отказывались сообщить, каким именно ядом. В 2020 году Навального отравили ядом "Новичок", тогда он выжил.
The Insider поясняет, что эпибатидин - нейротоксин, воздействующий на никотиновые и мускариновые ацетилхолиновые рецепторы. Эти рецепторы участвуют в передаче болевых ощущений, а также в движении и других функциях. Эпибатидин вызывает онемение всего тела, которое может быстро прогрессировать до полного паралича. Дозы становятся смертельными, если паралич вызывает остановку дыхания.
Эпибатидин был открыт Джоном Дейли в 1974 году, однако его структура была полностью выяснена только в 1992 году. Исследования показывают, что этот яд практически не метаболизируется в организме человека. Максимальная концентрация в мозге достигается примерно через 30 минут после попадания в организм.

Статья о синтезе яда

Радио Свобода обнаружило, что в 2013 группа российских авторов опубликовала научную работу о способе эффективного синтеза эпибатидина.
В работе этот опасный токсин представлен как неопиоидный анальгетик с высокой обезболивающей активностью, не вызывающий зависимости.
Трое из пяти авторов статьи – сотрудники Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).
На базе ГосНИИОХТ в 1970-е годы были разработаны боевые отравляющие вещества серии "Новичок".
В 2020 году против института были введены санкции ЕС и США, поводом для них стало отравление Алексея Навального "Новичком" в августе того же года.
В 2023 году ГосНИИОХТ был также включен в санкционные списки Украины и Канады за поставки технологий российской армии.
The Insider приводит мнение врача-реаниматолога Александра Полупана, лечившего Навального при отравлении "Новичком".
По его мнению, то, что известно о симптомах Навального перед смертью, согласуется с тем, что известно о воздействии эпибатидина на организм человека.
Алексей Навальный умер в колонии "Полярный волк" в посёлке Харп 16 февраля 2024 года.
Об этом сообщило управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. По утверждению ведомства, политик "после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание", а реанимационные мероприятия результатов не дали.
Тело Навального следователи отдали его матери только 24 февраля.
Политика похоронили 1 марта на Борисовском кладбище в Москве.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума


IanMatveev
Я в невероятной ярости, но буду предельно корректен в этот раз. Потому что промолчать невозможно. Издание The Insider опубликовало фото тела убитого Алексея Навального. Да, вы не ошиблись. Не издание BAZA, не RT и даже не канал Позднякова. Именно The Insider — издание, к которому я всегда относился хорошо. Но это переходит все границы. Извините, но я попытаюсь рационально объяснить, что именно сейчас произошло. Есть только две причины, по которым издания публикуют подобное. Первая — когда необходимо надежно удостоверить гибель конкретного человека, чаще всего кого-то очень плохого, чьей смерти ждут многие люди. Я говорю о диктаторах. Чью гибель их подчиненные будут пытаться скрывать. Вторая — когда информация на фото — единственная улика, имеющая невероятно важное значение. Следы пыток, о которых не было известно. Но тогда публикация делается лишь с полного согласия родственников, и чаще всего с цензурой. Всегда публикация кадров с погибшими это компромисс с совестью, у которого должна быть невероятно весомая причина. А публикация фото конкретного человека — это за гранью. И переход ее без разрешения родственников погибшего — преступление. То, что сделало издание The Insider сегодня, я говорю не про статью, а именно про публикацию фото, — это преступление. Это огромный удар по семье Алексея, которой я хочу выразить всю возможную поддержку. Путинские силовики давно могли отправить подобные фото с приказом о публикации в любые подконтрольные каналы. Но даже они не сделали этого. А The Insider сделал. С единственной целью — попытаться хайпануть. Я просто напомню, что добросовестные журналисты, имея подобные материалы, обычно пишут: «В распоряжении редакции есть…» и этого достаточно. Здесь же мы видим пример полной безнравственности. Потому что я не допускаю даже мысли, что семья Алексея могла дать разрешения на подобную публикацию. Но даже в этом случае, я буду считать подобное аморальным. Я знаю, что журналисты разных независимых изданий солидарны друг с другом и часто указывают в том числе мне, как надо или не надо реагировать на их работу. В какие-то моменты даже заслуженно. Однако сейчас они должны, именно должны, отреагировать на произошедшее преступление. Если этого не будет сделано, я буду считать их всех врагами семьи Алексея Навального. Которым защита преступника важнее защиты честного и добросовестного отношения к работе, важнее защиты семьи, потерявшей самое дорогое. Естественно, я требую издание The Insider как можно быстрее удалить фотографии, а также публично извиниться перед семьей Алексея Навального. И призываю всех моих читателей требовать того же. Оставляю надежду на то, что произошедшее — лишь чудовищная ошибка.
 
Сверху