Inf Транспортные услуги по Европе и Болгарии

kropa

Турист
Адрес
Москва
Перевезти вещи в Болгарию, Сербию, Черногорию

Часто, выезжая на ПМЖ в другую страну, люди сталкиваются с серьезной проблемой перевозки личных вещей. Какие из них дОроги как память или которые не купить на новом месте проживания. На поезде и тем более на самолете их не увезти, услуги транспортных компаний нереально дороги, да и должную аккуратность и сохранность груза при перевозке они гарантировать не могут.
Переезд в Болгарию.
Предлагаю перевозку личных вещей из любого города РФ в любую европейскую страну, приоритет Болгария.
Так что обращайтесь и те, кому необходимо что-то отправить и из Болгарии в Россию, Украину и, возможно, Молдову.
У кого-то не будет такого объема, чтобы загрузить машину полностью. Можете скооперироваться с кем-то из форумчан для оптимизации своих расходов по перевозке.
Животных тоже перевожу (вет\фито сертификаты).
Переход границы. Самая "проблемная" Россия - Украина. Россияне боятся выпустить антиквариат, но выгружать не хотят. Происходит выборочный досмотр. Показывают какую коробку достать и распаковать, сверяют с вашей описью и пропускают. Иногда денег хотят, вменяемых. Украинские таможенники вообще ничего не хотят кроме денег. Запросы от 500 до 2000руб и путь свободен. Украина - Румыния без особых проблем, а далее еще проще. Хочу предупредить, что это мой личный опыт и что так бывает у всех я утверждать не могу. Ездил через Черновцы на Сучаву и Русе. По поводу платы на таможнях. Главное условие при перевозке заказчик едет со мной и своим грузом. Соответственно и вопросы решает на границе сам с моей помощью.
У вас должна быть при себе опись на все что везете.
Книги - поимённо, год издания, те что старше 50 лет - уже антиквариат.
Бытовая техника, ее выгоднее продать в России и в Болгарии купить другую.
Полный досмотр и разбор буквально по косточкам - святое право таможни. Конечно могут что-то не найти, могут даже вообще не особо проверять, ибо лень и так все понятно. Вообще надо помнить, что разборку вещей устраивают исключительно с целью заработать, а не от морального долга перед родиной, поэтому опытные таможенники "прочитают" ваш список вещей просто по вашему выражению лица - поэтому улыбайтесь - им хоть приятно будет :)

Автомобиль Форд Транзит г.п. 1,5т, объем 6,5куб.м.
Внутренние размеры салона : длина 240см, ширина 165см, высота 165см.
Это пассажирский микроавтобус и это большой плюс. На границе никогда его не загонят на грузовую линию, где можно простоять очень и очень долго. Мест в микроавтобусе 7, снимаем два ряда сидений, остается 1 место для сопровождающего. Все зависит от объёма вашего груза. Можно взять ещё троих, но тогда для багажа места меньше останется. Короче говоря, варианты компоновки есть.
Опыт и загранпаспорт имеется. Готов ехать в любое удобное для заказчика время.
Нахожусь в Москве.
С уважением Александр.
 
K

katia

Guest
Уважаемые форумчане! Собираюсь въехать в Болгарию по визе С для владельцев недвижимости. Хочу перевезти в Болгарию бытовую технику и личные вещи. Какие могут возникнуть проблемы на таможне, если везти это в микроавтобусе с собой?

никаких. если вещи без упаковки, т.е в нетоварном виде.
--- добавлено: 10 янв 2012 в 06:20 ---
Скажите, а как решается вопрос о проверке груза на российско-украино-молдавских границах? Заставляют выгружать? Или платно без проверки? Если так, то входит ли это в сумму перевозки? Уверен это интересно всем.
Таможенники на досмотре прекрасно знают что пропускать в качестве личных вещей, а что является коммерческим грузом. Вы не подумайте, там не идиоты.
Личный груз - б\у вещи, без заводских упаковок или с нарушенной упаковкой (на усмотрение сотрудников таможни - осторожно есть такое понятие!) в единственном экземпляре.
-кроме списка запрещенных и опасных грузов
-кроме культурных ценностей (требуют разрешения росохранкультуры и еще чего то там)
-животных, растений - вет\фито сертификаты
- а ну да ювелирка более, скажем, 10т.долларов
ну и тп вы поняли.
Полный досмотр и разбор буквально по косточкам - святое право таможни. Конечно могут что-то не найти, могут даже вообще не особо проверять, ибо лень и итак все понятно. Вообще надо помнить, что разборку вещей устраивают исключительно с целью заработать, а не от морального долга перед родиной, поэтому опытные таможники "прочитают" ваш список вещей просто по вашему выражению лица - поэтому улыбайтесь - им хоть приятно будет :)

По поводу взяток за непроведение досмотра : :) вам это не нужно - пусть работают, проверяют все, иначе подумают, что вы что то скрываете
 

kropa

Турист
Адрес
Москва
По поводу перевозки пассажиров. У меня пассажирский микроавтобус и это большой плюс. На границе никогда его не загонят на грузовую линию, где можно простоять очень и очень долго. Мест в микроавтобусе 7, снимаем два ряда сидений, остается 1 место для сопровождающего. Все зависит от объёма вашего груза. Можно взять ещё троих, но тогда для багажа места меньше останется. Короче говоря, варианты есть. Сопровождать груз со мной обязательно. Со своей стороны окажу моральную помощь при прохождении Российской и Украинской границ:yahoo:Далее проблем не бывает. Для перевозки личных вещей пронумеровываем все коробки и делаем опись вложений, этим талмудом на границе трясём перед лицами всех желающих нас досмотреть. Обычно этого достаточно. Конечно это не относится к культурным и историческим ценностям.
 
Л

лизавета

Guest
В своей теме добавлю. Перевезу в Европу из любого города СНГ.
Здравствуйте, нужно перевезти довольно большое количество вещей из Москвы в село между Вел Терново и Габрово
в начале сентября. Будет ли у Вас такая возможность? И какие условия?
 
G

gatta

Guest
Планирую перевозить скарб в начале мая в г.Поморие (рядом с Бургасом). Есть предложения от перевозчиков на авто типа Форд-Транзит?
 

kropa

Турист
Адрес
Москва
Прошу принять к вниманию, что в связи с обстановкой в Украине, перевозку личных вещей осуществляю только через страны действительных членов евросоюза, т.е. через Польшу и далее к Болгарии и не только. Для сопровождающих необходима как минимум короткая шенгенская виза. Никакой политики, просто инстинкт самосохранения. Еще раз прошу, все вопросы в личку. Отвечаю незамедлительно. Спасибо за понимание. Всем Удачи!
 
П

ПАТРІОТ

Guest
Сколько стоят ваши услуги из Киева в Бургас?
 

kropa

Турист
Адрес
Москва
Сколько стоят ваши услуги из Киева в Бургас?

@ПАТРІОТ, Прошу принять к вниманию, что в связи с обстановкой в Украине, перевозку личных вещей осуществляю только через страны действительных членов евросоюза, т.е. через Польшу и далее к Болгарии и не только. Для сопровождающих необходима как минимум короткая шенгенская виза. Никакой политики, просто инстинкт самосохранения. Еще раз прошу, все вопросы в личку. Отвечаю незамедлительно. Спасибо за понимание. Всем Удачи!
 
Е

Елена М.

Guest
Александр! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить перевезти личные вещи из Софии в Москву в период апрель-май 2015, в вашем Fordе и сколько дней занимает переезд. Я вижу,что в основном к Вам обращаются люди для перевозки вещей в Болгарию, а у нас наоборот. Если можно то подробней расскажите, как это происходит у вас на практике.:oops:
 
П

ПАТРІОТ

Guest
Александр. Напишите, пожалуйста, стоимость ваших услуг из Москвы до Бургаса
 
Сверху