Хорошая новость для граждан Российской Федерации, Украины и Молдовы

kropa

Турист
Адрес
Москва
https://www.bulgariavac.ru/important_notices.aspx
С 01 июля 2012 года, гражданам Российской Федерации, Украины и Молдовы, которые в 2011 году получали визу на въезд в Республику Болгария на основании "цель поездки - туризм, частный визит, или бизнес" - будут выдаваться многократные краткосрочные визы сроком действия до 1 года. К документам на соответствующий тип поездки обязательно прилагается копия визы за 2011 год.

Для несовершеннолетних детей дополнительно необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд на весь период предоставляемой визы от каждого из родителей (перекрестное согласие).
 
Q

qwerty771

Guest
То есть мальтики будут давать на основании ранее полученных виз? 90/180, как я понимаю?
Новость хорошая. Только что изменилось - не понятно. Их и раньше давали, только основание было несколько иное.

Подождем пояснения от посольства Болгарии.
 

kropa

Турист
Адрес
Москва
Вот и я получил мульт "C" 90/180 без всяких оснований. В 2011г. визу в Болгарию не делал. При подаче документов в визовом центре у меня девочка спросила, не желаю ли я получить мульт на полгода или год. Я согласился на год.:cool:
 
Q

qwerty771

Guest
Вот и я получил мульт "C" 90/360 без всяких оснований. В 2011г. визу в Болгарию не делал. При подаче документов в визовом центре у меня девочка спросила, не желаю ли я получить мульт на полгода или год. Я согласился на год.:cool:


Какой пакет документов подавали?
 

kropa

Турист
Адрес
Москва
Подавал обычный (как всегда) пакет - неорганизованный туризм. Девочка "пакет" не смотрела, сразу развернула паспорт, в нем три использованные визы "C" за 2012 год. Затем спросила про мультик.
 
У меня родители приезжали в Болгарию в 2010-м году, в прошлом не были. Подали в этом году на годовой мультик на "неорганизованный туризм". Дали без проблем мультяху годовую. На прошлой неделе получили.
 
Сверху