Inf Визы в Болгарию. Типы виз.

Norri

Транзит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после заключения брака надо сразу уезжать или можно остаться до окончания срока визы? Спасибо
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после заключения брака надо сразу уезжать или можно остаться до окончания срока визы? Спасибо
Полная неразбериха сложилась на основе исследования ваших постов.
В феврале вы были по визе, значит она у вас точно уже кончилась и надо 3 месяца отдохнуть.
В общем информации не много.

Но можно ответить: если вы вышли замуж или выйдете, то это не прервёт вашу визу С. Как и ждать её окончания не будет нужно, так как вы в Консульстве получите визу Д, которая и погасит визу С.
 

Norri

Транзит
Спасибо. Извините за неразбериху. Виза у меня закончилась и я покинула дружественную Болгарию еще в марте. Я могу получить визу Д в Болгарии?
 

InnaSt

Транзит
И раз в год надо будет подать документы на ВВНЖ и через 15 дней получить разрешение и через месяц получить карточку разрешения на проживание.
И можно жить тут, в Болгарии, хоть целый год, не выезжая. Что, в принципе, является желанной целью всех пенсионеров РФ. ;)
Добрый день, Глокая Куздра! Подскажите, пожалуйста, при оформлении ВНЖ требуются соответствующие документы, входит ли в этот список виза Д, проверяют ли её наличие. Или виза Д необходима только для длительного пребывания и проверяют её на границе и больше её никто не спрашивает?
 

InnaSt

Транзит
... это самый обязательный документ при подаче на внж
Я еще не гражданка Болгарии, стану когда приеду в страну. Хочу сразу всей семьей ехать, но получается я не смогу одним заездом приехать и всё оформить. Сначала мне надо приехать, получить болг паспорт, потом ехать назад в Украину, оформлять всем визу Д и тогда уже всем вместе ехать. Да? По другому хотела. По безвизу всем приехать в Болгарию и уже там всё оформлять.
 

InnaSt

Транзит
Нет, к сожалению, паспорта сейчас выдают только биометрические, в них визы ставят только в посольстве, в Киеве.
 
Сверху